‘আমার পাগলা ঘোড়ারে কইর মানুষ কই লইয়া যাও’, ‘আমার যমুনার জল দেখতে কালো স্নান করিতে লাগে ভালো’ এরকম বেশকিছু জনপ্রিয় গান পরিবেশন করে নেত্রকোনা বিশ্ববিদ্যালয়ে বসন্তবরণ অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের মাতিয়েছেন বরেণ্য লোকশিল্পী কুদ্দুস বয়াতী।
রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) রাত ৯টা থেকে ১০টা পর্যন্ত জেলা শহরের রাজুরবাজার এলাকায় নেত্রকোনা বিশ্ববিদ্যালয়ের অস্থায়ী ক্যাম্পাসে ঘণ্টাব্যাপী এসব লোকগান পরিবেশন করে উপস্থিত শিক্ষার্থীদের মাতিয়ে তোলেন তিনি। এ সময় কুদ্দুস বয়াতীর সঙ্গে নেচে গেয়ে বিশ্ববিদ্যালয়টির শিক্ষার্থীরা উল্লাস করেন।
অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য খন্দকার মোহাম্মদ আশরাফুল মুনিমসহ অন্য শিক্ষকরা উপস্থিত ছিলেন। এর আগে বিকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের অস্থায়ী ক্যাম্পাসে বসন্তবরণ উপলক্ষে একটি বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের করেন।