X
মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫
৩০ বৈশাখ ১৪৩২

ফেসবুকে প্রেম করে বিয়ে করলেন রাকিবকে, বাড়িতে গিয়ে জানলেন নাম আতিক

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি
২০ ডিসেম্বর ২০২২, ২০:০২আপডেট : ২০ ডিসেম্বর ২০২২, ২০:৫৪

কুড়িগ্রামের উলিপুরের তবকপুর রেলগেট মিয়াপাড়া এলাকায় স্ত্রীর স্বীকৃতির দাবিতে কলেজছাত্রের বাড়িতে দুদিন ধ‌রে অনশন করছেন এক মাদ্রাসাছাত্রী। ঘটনার পর থেকে গা ঢাকা দিয়েছেন ওই কলেজছাত্র।

ছাত্রীর দাবি, কলেজছাত্রের নাম আতিকুর রহমান (১৮)। ‌তি‌নি উপজেলার তবকপুর ইউনিয়নের মিয়াপাড়া এলাকার আব্দুর রশিদের ছেলে ও একাদশ শ্রেণি‌র শিক্ষার্থী। ছাত্রীর বাড়ি চিলমারী উপজেলায়। সেখানকার স্থানীয় এক‌টি মাদ্রাসার নবম শ্রেণির ছাত্রী। সোমবার (১৯ ডিসেম্বর) দুপুর থেকে কলেজছাত্রের বাড়িতে স্ত্রীর স্বীকৃতির দাবিতে অবস্থান করছেন ছাত্রী।

মঙ্গলবার দুপুরে আতিকুর রহমানের বাড়িতে ওই ছাত্রী স্থানীয় সাংবাদিকদের জানান, ফেসবুকে পরিচয়ের সূত্র ধরে মোবাইল ফোনে তাদের পরিচয় ও প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। চলতি বছরের জানুয়ারি মাসে তারা এফিডেভিটের মাধ্যমে বিয়ে করেন। এরপর থেকে বাবার বাড়িতে ছিলেন। কয়েক মাস আগে থেকে তার সঙ্গে যোগাযোগ বন্ধ করে দেন আতিকুর। বাধ্য হয়ে সোমবার দুপুরে শ্বশুরবাড়িতে এসে স্ত্রীর স্বীকৃতির দাবিতে অনশনে বসেন। তবে তাকে বাড়িতে দেখার পর গা ঢাকা দিয়েছেন আতিকুর।

ওই ছাত্রী বলেন, ‘আতিকুর যদি আমাদের বিয়ের সম্পর্ক অস্বীকার করেন তাহলে আমি বাড়ি চলে যাবো। তবে তার সঙ্গে দেখা না হওয়া পর্যন্ত, কথা না বলা পর্যন্ত আমি এখানেই থাকবো। ফেসবুকে পরিচয়ের পর থেকে আমি তাকে রাকিব হাসান নামেই চিনি। অথচ এখানে এসে জানতে পারলাম তার নাম আতিকুর রহমান আতিক।’

ওই ছাত্রীর দেওয়া এফি‌ডে‌ভিটে দেখা যায়, ছেলের নাম রা‌কিব হাসান এবং বয়স ২২ বছর। তবে আতিকের ছবি, বাবা-মা‌য়ের নাম সঠিক রয়েছে। আর জন্মনিবন্ধন সনদ অনুযায়ী আতিকের বয়স ১৮ বছর ১০ মাস।

আতিকুর রহমানের বড় ভাই রাশেদ মিয়া বলেন, ‘আমার ভাই ২০২১ সালে এসএসসি পাস করেছে। বর্তমানে এইচএসসির শিক্ষার্থী। ওই মেয়ের সঙ্গে আমার ভাইয়ের মাত্র কয়েক দিনের সম্পর্ক ছিল। প্রথমবার দেখা করতে গেলে মেয়ের স্বজনরা আমার ভাইকে আটকে মীমাংসার কথা ব‌লে আমাদের কাছে ৩০ হাজার টাকা আদায় করেন। এরপর হঠাৎ সোমবার ওই মেয়ে আতিকের স্ত্রী দাবি করে আমাদের বাড়িতে এসে অবস্থান নেন।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমার ভাই বর্তমানে শহরের বাইরে আছে। এফিডেভিটে আমার ভাইয়ের বয়স ২২ বছর এবং নাম রাকিব হাসান উল্লেখ করা হয়েছে, যা সঠিক নয়। মেয়ের পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করছি। তারা যদি উপযুক্ত প্রমাণ দেখাতে পারেন তবে আমরা তাকে মেনে নেবো।’

এ বিষয়ে উলিপুর থানার ওসি শেখ আশরাফুজ্জামান বলেন, ‘বিষয়টি আমার জানা নেই। কোনও পক্ষ এখন পর্যন্ত অভি‌যোগ করেনি। অভি‌যোগ পেলে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

/এফআর/এমওএফ/
সম্পর্কিত
টিকটকে পরিচয় তারপর বিয়ে: স্বামীর খোঁজে চেয়ারম্যানের বাড়িতে নববধূ
নারীর সঙ্গে ‘আপত্তিকর’ অবস্থায় যুবলীগ নেতা, কাজি ডেকে পড়ানো হলো বিয়ে
বিয়ের কথা বলে ফেনীতে এনে বিদেশি নারীকে ধর্ষণের অভিযোগ, গ্রেফতার ১
সর্বশেষ খবর
নটর ডেম কলেজের আরেক শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার
নটর ডেম কলেজের আরেক শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার
নৌ পথে ঈদযাত্রা ও পশুবাহী নৌযান নিরাপত্তায় কাজ করছে পুলিশ: অতিরিক্ত আইজিপি
নৌ পথে ঈদযাত্রা ও পশুবাহী নৌযান নিরাপত্তায় কাজ করছে পুলিশ: অতিরিক্ত আইজিপি
থাইল্যান্ডে গেছেন মির্জা ফখরুল
থাইল্যান্ডে গেছেন মির্জা ফখরুল
যুক্তরাজ্যের নতুন অভিবাসন নীতির তীব্র সমালোচনা: নার্স, বিশ্ববিদ্যালয় ও এমপিদের শঙ্কা
যুক্তরাজ্যের নতুন অভিবাসন নীতির তীব্র সমালোচনা: নার্স, বিশ্ববিদ্যালয় ও এমপিদের শঙ্কা
সর্বাধিক পঠিত
পররাষ্ট্র সচিবের অফিসার্স ক্লাবের সদস্য পদ স্থগিত
পররাষ্ট্র সচিবের অফিসার্স ক্লাবের সদস্য পদ স্থগিত
আসন্ন বাজেটে নতুন কী থাকছে
আসন্ন বাজেটে নতুন কী থাকছে
আ.লীগ-ছাত্রলীগের ২৬ নেতার আত্মসমর্পণ
আ.লীগ-ছাত্রলীগের ২৬ নেতার আত্মসমর্পণ
রংপুরের হাসপাতাল নেপাল ও ভুটানের জন্য উন্মুক্ত করে দেওয়া হবে: প্রধান উপদেষ্টা
রংপুরের হাসপাতাল নেপাল ও ভুটানের জন্য উন্মুক্ত করে দেওয়া হবে: প্রধান উপদেষ্টা
পাকিস্তানে ভারত হামলা করলে সহায়তা করবে বালুচ লিবারেশন আর্মি
পাকিস্তানে ভারত হামলা করলে সহায়তা করবে বালুচ লিবারেশন আর্মি