X
রবিবার, ১১ মে ২০২৫
২৮ বৈশাখ ১৪৩২

মৌলভীবাজার বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ৬ জনের মৃত্যুর ঘটনায় কর্মকর্তা বহিষ্কার

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি
০৩ এপ্রিল ২০২৪, ০৪:০৪আপডেট : ০৩ এপ্রিল ২০২৪, ০৪:০৪

মৌলভীবাজার জেলার জুড়ী উপজেলার গোয়ালবাড়ী ইউনিয়নের পূর্ব গোয়ালবাড়ী গ্রামে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে একই পরিবারের ছয়জনের মৃত্যুর ঘটনায় দায়িত্বে অবহেলার দায়ে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির তিন কর্মকর্তাকে সাময়িক বরখাস্ত ও একজনকে চাকুরিচ্যুত করা হয়েছে।

পল্লী বিদ্যুতের মৌলভীবাজার আঞ্চলিক কার্যালয়ের মহাব্যবস্থাপক এ বি এম মিজানুর রহমান মঙ্গলবার (মার্চ) রাতে তাদের বহিষ্কারের  বিষয়টি  নিশ্চিত করেছেন।

সাময়িক বরখাস্ত হওয়া কর্মকর্তারা হলেন, পূর্ব গোয়ালবাড়ী এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহের দায়িত্বে থাকা পল্লী বিদ্যুতের বড়লেখা কার্যালয়ের উপমহাব্যবস্থাপক সোহেল রানা চৌধুরী, সহকারী মহাব্যবস্থাপক আশরাফুল হুদা ও জুড়ী কার্যালয়ের ইনচার্জ রেজাউল করিম তালুকদার। চাকরিচ্যুত কর্মচারী হলেন, শিক্ষানবিশ লাইনম্যান মো. আশিক মিয়া।

এদের মধ্যে সোহেল রানা চৌধুরীকে সিলেটে তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলীর কার্যালয়, আশরাফুল হুদাকে কুমিল্লার তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলীর কার্যালয় ও রেজাউলকে বরিশালের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলীর কার্যালয়ে সংযুক্ত করা হয়েছে।

প্রধান প্রকৌশলী বিশ্বনাথ শিকদারের নেতৃত্বে পাঁচ সদস্যের একটি কমিটি তিন কার্যদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দেয়। কমিটির সদস্যদের সুপারিশের পরিপ্রেক্ষিতে চার কর্মকর্তা-কর্মচারীর বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

স্থানীয় সূত্র জানিয়েছে, পূর্ব গোয়ালবাড়ী গ্রামে রহমত আলী নামের এক ব্যক্তির জমিতে টিনের চালা ও বেড়া দেওয়া একটি ঘরে বাকপ্রতিবন্ধী ৫২ বছর বয়সী ফয়জুর রহমান পরিবারের সদস্যদের নিয়ে পাঁচ-ছয় বছর ধরে বাস করেন। ফয়জুর ভূমিহীন ছিলেন। তার ঘরের ওপর দিয়ে টানানো হয়েছিল ১১ হাজার ভোল্টের বিদ্যুৎ লাইন।

২৬ মার্চ ভোরে বজ্রপাতসহ ঝড়বৃষ্টিতে পাশের খুঁটি থেকে বিদ্যুৎ লাইনের একটি তার ছিঁড়ে ঘরটির ওপর পড়ে যায়। এতে ঘরটি বিদ্যুতায়িত হয়ে পড়ে। বিদ্যুতায়িত হয়ে ঘটনাস্থলেই ফয়জুর রহমান (৫০), তাঁর স্ত্রী শিরি বেগম (৪৫), মেয়ে সামিয়া সুলতানা (১৪), সাবিনা আক্তার (১১) ও ছেলে সায়েম আহমদ (৭) মারা যায়।

গুরুতর দগ্ধ অবস্থায় সোনিয়াকে প্রথমে সিলেটের ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। উন্নত চিকিৎসার জন্য রাতে ঢাকায় শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ণ ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে স্থানান্তর করা হয়। সেখানে ওই দিন রাতে সে মারা যায়।

পুলিশ জানায়, বাড়িতে তার পড়ে আগুন লাগার পর যখন তারা বাইরে বের হওয়ার চেষ্টা করছিল, তখন বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন। 

/এসএইচএম/
সম্পর্কিত
সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন জুলাইযোদ্ধা দুর্জয়
আরএফএলের গাড়ির ধাক্কায় বাসের হেলপার নিহত
নোয়াখালীতে অটোরিকশায় ট্রাকের ধাক্কা, মা-মেয়ের মৃত্যু
সর্বশেষ খবর
তীব্র তাপপ্রবাহে পুড়ছে ৮ জেলা
তীব্র তাপপ্রবাহে পুড়ছে ৮ জেলা
তেল বিক্রির কমিশন ৭ শতাংশ করাসহ ১০ দাবি পেট্রোল পাম্প মালিকদের
তেল বিক্রির কমিশন ৭ শতাংশ করাসহ ১০ দাবি পেট্রোল পাম্প মালিকদের
বন্ধ করা হবে আওয়ামী লীগসংশ্লিষ্ট সব অনলাইন পেজ
বন্ধ করা হবে আওয়ামী লীগসংশ্লিষ্ট সব অনলাইন পেজ
ইউক্রেনের সঙ্গে সরাসরি আলোচনার প্রস্তাব দিলেন পুতিন
ইউক্রেনের সঙ্গে সরাসরি আলোচনার প্রস্তাব দিলেন পুতিন
সর্বাধিক পঠিত
জরুরি বৈঠক ডেকেছেন প্রধান উপদেষ্টা
জরুরি বৈঠক ডেকেছেন প্রধান উপদেষ্টা
আরও কমলো স্বর্ণের দাম
আরও কমলো স্বর্ণের দাম
যুদ্ধাপরাধের সহযোগীদের ক্ষমা চাইতে হবে: উপদেষ্টা মাহফুজ
যুদ্ধাপরাধের সহযোগীদের ক্ষমা চাইতে হবে: উপদেষ্টা মাহফুজ
ভারত ও পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীকে প্রধান উপদেষ্টার বার্তা
ভারত ও পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীকে প্রধান উপদেষ্টার বার্তা
বিচারের আগ পর্যন্ত আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ
বিচারের আগ পর্যন্ত আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ