X
বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫
১৮ আষাঢ় ১৪৩২

এটা শুধুই আর্ট, আমি নই: পূজা চেরী

বিনোদন রিপোর্ট
২২ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১৬:১৩আপডেট : ২২ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১৬:২১

এ প্রজন্মের আলোচিত নায়িকা পূজা চেরী। একের পর এক সফল সিনেমায় নিজের দক্ষতা ফুটিয়ে তুলেছেন। ফলে তাকে ঘিরে সম্ভাবনার দুয়ার ক্রমশ প্রসারিত হচ্ছে। তবে সম্প্রতি তার অভিনীত ‘হৃদিতা’ সিনেমার একটি দৃশ্য নিয়ে বিতর্ক উঠেছে। যেখানে তাকে পোশাকহীন অবস্থায় উপস্থাপন করা হয়েছে। অভিযোগ রয়েছে, ‌‘টাইটানিক’ ছবির জ্যাক ও রোজের আলোচিত দৃশ্যটাই নকল করা হয়েছে এই সিনেমায়! যাতে অভিনয় করেছেন এবিএম সুমন ও পূজা চেরী। 
  
দৃশ্যটা এমন—এবিএম সুমন একজন চিত্রশিল্পী। তার সামনে পোশাকহীন হয়ে বসে আছেন পূজা। আর তাকে দেখে ছবি আঁকছেন সুমন। আঁকা চিত্রে পূজার পোশাকহীন অবয়ব স্পষ্ট হলেও সরাসরি তাকে এমন রূপে দেখানো হয়নি। 
এরপরও দর্শকের একাংশ দৃশ্যটির সমালোচনা করেন। সেটি এড়াতে ইতোমধ্যে ট্রেলার থেকে ওই দৃশ্যটি বাদ দেওয়া হয়েছে। বাংলা ট্রিবিউনের কাছে বিষয়টির ব্যাখ্যাও দিয়েছেন ‘হৃদিতা’র নির্মাতা ইস্পাহানী আরিফ জাহান।
 
এবার সেই দৃশ্য প্রসঙ্গে মুখ খুললেন পূজা চেরী। তার মতে, এটা কেবল উপন্যাসের ঘটনারই ভিজ্যুয়াল উপস্থাপনা। পূজা বলেন, “যে দৃশ্যগুলো নিয়ে আপনারা আমাকে প্রতিক্রিয়া জানাচ্ছেন, তা জনাব আনিসুল হক স্যারের লিখিত উপন্যাস ‘হৃদিতা’রই ভিজ্যুয়াল রিপ্রেজেন্ট করা হয়েছে কেবল। এছাড়া উক্ত আর্টের বিষয়টা শুধুই আর্ট, আমি নই।”

ট্রেলার থেকে দৃশ্যটি বাদ দেওয়া হয়েছে জানিয়ে পূজা বলেছেন, ‘আমি আশা করবো আপনারা যেভাবে এতদিন ধরে আমাকে ভালোবেসে আসছেন, সুন্দরভাবে আমার সিনেমার ভালো-খারাপ নিয়ে কথা বলেছেন, আমার পাশে থেকেছেন; একইভাবে ভবিষ্যতেও পাশে থাকবেন, বাংলা সিনেমার পাশে থাকবেন।’

সরকারি অনুদানপ্রাপ্ত ‘হৃদিতা’ সিনেমায় পূজা চেরী ও এবিএম সুমনের সঙ্গে আরও অভিনয় করেছেন সাবেরী আলম, মানস বন্দ্যোপাধ্যায়, আঞ্জুমান আরা বকুল প্রমুখ। আগামী ৭ অক্টোবর প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাবে সিনেমাটি।

/কেআই/এমএম/এমওএফ/
সম্পর্কিত
ছবিতে তারকাদের ঈদ
ছবিতে তারকাদের ঈদ
ঈদের ৬ সিনেমা: কোনটা কতো হলে
ঈদের ৬ সিনেমা: কোনটা কতো হলে
‘টগর’ সিনেমার ‘ও সুন্দরী’, বড় চমক ইমরান-আতিয়া
‘টগর’ সিনেমার ‘ও সুন্দরী’, বড় চমক ইমরান-আতিয়া
১ মিনিটের ‘টগর’
১ মিনিটের ‘টগর’
বিনোদন বিভাগের সর্বশেষ
সিনেমা নির্মাণে সংগীত পরিচালক ইমন সাহা
সিনেমা নির্মাণে সংগীত পরিচালক ইমন সাহা
৯ কোটি টাকা অনুদান পাচ্ছে ৩২টি চলচ্চিত্র
৯ কোটি টাকা অনুদান পাচ্ছে ৩২টি চলচ্চিত্র
ধর্ম ইস্যুতে অভিনেতা সামনে আনলেন ছেলের জন্মসনদ!
ধর্ম ইস্যুতে অভিনেতা সামনে আনলেন ছেলের জন্মসনদ!
৩৬ দিনে ৩৬ পর্বের ‘৩৬ জুলাই’
৩৬ দিনে ৩৬ পর্বের ‘৩৬ জুলাই’
৩ জুলাই থেকে শ্যামল মাওলার থ্রিলার
৩ জুলাই থেকে শ্যামল মাওলার থ্রিলার