X
মঙ্গলবার, ০৬ মে ২০২৫
২৩ বৈশাখ ১৪৩২

লিওনার্দোর সঙ্গে অভিনয়ের প্রস্তাব ফেরালেন শাহরুখ!

বিনোদন ডেস্ক
০৫ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৬:৫৪আপডেট : ০৬ ডিসেম্বর ২০২৪, ১১:০৭

শাহরুখ খান, ৬০ বছরের কাছাকাছি বয়স। এই বয়সেও তার সিনেমা ব্লকবাস্টার। মুম্বাই ইন্ডাস্ট্রির কত নতুন নতুন অভিনেতা-অভিনেত্রীর ভিড়েও এই বুড়ো হাড়ের ভেলকি দেখছে দর্শক।

জানেন কি, হলিউড অভিনেতা লিওনার্দো ডিক্যাপ্রিওর সাথে পল শ্রেডার এবং মার্টিন মার্টিন স্করসেসির ছবিতে গ্যাংস্টার চরিত্রে অভিনয় করার কথা ছিল শাহরুখ খানের? কিন্তু শেষপর্যন্ত আর করা হয়নি।

সম্প্রতি পরিচালক পল শ্রেডার প্রকাশ করেছেন যে, তিনি লিওনার্দো ডিক্যাপ্রিও এবং শাহরুখ খানের সাথে একটি ছবিতে কাজের কথা ভেবেছিলেন। কিন্তু পরে পরিকল্পনা বাতিল করা হয়।

শাহরুখ খান, লিওনার্দো ডিক্যাপ্রিও এবং কিংবদন্তি পরিচালক মার্টিন মার্টিন স্করসেসির সাথে ‘এক্সট্রিম সিটি’ নামে একটি চলচ্চিত্র নিয়ে আলোচনা করেছিলেন পল। কিন্তু শেষ পর্যন্ত পরিকল্পনা ভেস্তে যায়। একই ফ্রেমে শাহরুখ খান, মার্টিন স্করসেসি ও লিওনার্দো ডিক্যাপ্রিও কেন সিনেমাটি করা হলো না সেই তথ্য জানিয়েছেন আরেক পরিচালক পল শ্রেডার। তিনি জানিয়েছেন, সিনেমায় শাহরুখ খানের একটি গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করার কথা ছিল। কিন্তু মাঝপথে শাহরুখ সিনেমাটি না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। 
পল আরও বলেন, ‘মার্টিন স্করসেসি, শাহরুখ খানসহ সকলেই এই প্রকল্পে আগ্রহী ছিলেন। এমনকি এটি নিয়ে আলোচনা করার জন্য বার্লিনে দেখা করেছিলেন তারা। এমনকি সিনেমার জন্য সেটও রেডি করা হয়েছিলো। কিন্তু শাহরুখ সিনেমাটি করার সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসেন।’ 

শ্রেডার উল্লেখ করেছেন, শাহরুখ কখনই একজন স্বতন্ত্র লেখকশৈলীসহ পরিচালকের অধীনে কাজ করেননি এবং তিনি বুঝতে পারেন যে এটি তার জন্য চ্যালেঞ্জিং।

তিনি আরও উল্লেখ করেছেন যে, ‘শাহরুখ কখনও পশ্চিমে কাজ করেননি। এমনকি লিওনার্দো ডিক্যাপ্রিওর মতো অভিনেতার সাথে একটা অপ্রধান চরিত্রে কাজ করতে শাহরুখ চ্যালেঞ্জ অনুভব করেছিলেন। লিও’র চরিত্রের কাছে তার নিজের চরিত্রটি গৌণ মনে হয়েছে। এসব কারণেই হয়তো সিনেমাটি ছেড়েছিলেন তিনি।’

শাহরুখকে একজন গ্যাংস্টারের চরিত্রে এবং আমেরিকার একজন পুলিশ অফিসারের চরিত্রে অভিনয় করার কথা ছিল লিওনার্দোর। একসময় চরিত্র দুটি মুখোমুখি হবে। প্লট এভাবেই সাজানো হয়েছিলো।

পল জানান, তিনি স্ক্রিপ্ট লেখা চালিয়ে যাওয়ার সময় শাহরুখের সাথে দেখা করার জন্য একাধিকবার মুম্বাই এসেছিলেন। কিন্তু শাহরুখ ক্রমশ আগ্রহ হারিয়ে ফেলতে থাকেন। শেষপর্যন্ত সিনেমাটির প্ল্যান বাতিল করা হয়।

শাহরুখ এখন বলিউড ইন্ডাস্ট্রির মধ্যমণি। ২০২৩ সালের আগে ধরেই নেওয়া হয়েছিলো মুম্বাই ইন্ডাস্ট্রিতে শাহরুখ অধ্যায় বুঝি শেষ। লম্বা সময় শাহরুখের সিনেমা ভালো ব্যবসা করেনি। নিয়েছিলেন অভিনয়ে লম্বা বিরতি। কে জানতো ২০২৩ সাল হবে শুধুমাত্র শাহরুখময়? একের পর এক হিট ছবি। এক বছরেই মুক্তি পায় শহরুখ অভিনীত তিন তিনটি সিনেমা। ‘পাঠান’, ‘জাওয়ান’ ও ‘ডানকি’।

সূত্র: পিংকভিলা 

/সিবি/এমএম/
সম্পর্কিত
ফের গুঞ্জন, মার্ভেল ইউনিভার্সে শাহরুখ!
ফের গুঞ্জন, মার্ভেল ইউনিভার্সে শাহরুখ!
ইতিহাস সৃষ্টির পথে শাহরুখ!
ইতিহাস সৃষ্টির পথে শাহরুখ!
শাহরুখ-গৌরির রেস্তোরাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ
শাহরুখ-গৌরির রেস্তোরাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ
আবার একসঙ্গে শাহরুখ-সালমান?
আবার একসঙ্গে শাহরুখ-সালমান?
বিনোদন বিভাগের সর্বশেষ
মোশাররফ করিমেরও ‘তামিল’ লুক, যা বললেন নির্মাতা
মোশাররফ করিমেরও ‘তামিল’ লুক, যা বললেন নির্মাতা
বিদেশি সিনেমার ওপর ট্রাম্পের শতভাগ শুল্ক আরোপ!
বিদেশি সিনেমার ওপর ট্রাম্পের শতভাগ শুল্ক আরোপ!
‘আমাদের সিনেমা দেখে বিদেশিরা হাসেন’
‘আমাদের সিনেমা দেখে বিদেশিরা হাসেন’
এই ডাক্তার রোগ নয়, পাপ সারায়!
এই ডাক্তার রোগ নয়, পাপ সারায়!
নতুন কিতাবে ফিরছেন পুরনো রানি!
নতুন কিতাবে ফিরছেন পুরনো রানি!