X
বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫
১৮ আষাঢ় ১৪৩২

বুবলী এখন প্রযোজক

বিনোদন রিপোর্ট
২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৬:৪০আপডেট : ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৮:১৩

বর্তমানে ঢাকাই সিনেমার অন্যতম জনপ্রিয় অভিনেত্রী শবনম বুবলী। ২০১৬ সালে শাকিব খানের বিপরীতে ‘বসগিরি’ সিনেমা দিয়ে ঢালিউডে অভিষেক হয় তার। এর আগে তিনি ছিলেন সংবাদ উপস্থাপক। 

এবার অভিনেত্রী তকমার সঙ্গে যোগ হবে আরেক বিশেষণ, সেটি হলো প্রযোজক।

‘বিগ প্রোডাকশন’ নামে একটি প্রযোজনা প্রতিষ্ঠানের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দিয়েছেন বুবলী। শবনম বুবলী জানা গেছে, বুবলীর প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান ‘বিগ প্রোডাকশন’-এর ব্যানারে সিনেমা, নাটক, স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র ও মিউজিক ভিডিও নির্মিত হবে। প্রথম উদ্যোগ হিসেবে কোরবানির ঈদে একটি নাটক নির্মাণ করা হবে। এরপর আগামী বছর সিনেমার ঘোষণা আসবে।

বুবলী একটি ভিডিওর মাধ্যমে নিজেই খবরটি জানিয়েছেন। এ বিষয়ে বুবলী বলেন, ‘আমার প্রায় এক দশকের ক্যারিয়ারে অনেক প্রযোজনা প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে  কাজ করেছি। সিনেমায় অভিনয়ের অভিজ্ঞতাও হয়েছে। সেই অভিজ্ঞতা থেকেই  বিগ প্রোডাকশনের ভাবনা এসেছে। এখানে মেধাবী ও অভিজ্ঞ অনেকে যুক্ত হচ্ছেন। অভিনয়ের মতো প্রযোজনাতেও মানসম্পন্ন কাজ করতে চাই।’ শবনম বুবলী প্রতিষ্ঠিত অভিনয়শিল্পীদের পাশাপাশি নতুন প্রতিভাকে সুযোগ দেওয়ার পরিকল্পনার কথাও জানিয়েছেন বুবলী। বলেন, ‘আমি চাই নতুনদের সঙ্গে কাজ করতে। অনেকেই প্রতিভাবান, কিন্তু বড় কোনো কাজে সুযোগ পাচ্ছেন না। তাদের জন্য আমাদের দুয়ার খোলা।’   

বুবলী জানান, ‘আমি সিনেমার মানুষ, তাই অবশ্যই সিনেমা নির্মাণের পরিকল্পনা আছে। তবে তার আগে নাটক, স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র ও মিউজিক ভিডিও বানিয়ে অভিজ্ঞতা অর্জন করতে চাই।’ শবনম বুবলী বলা প্রয়োজন, বুবলী বর্তমানে সিনেমায় বেশ ব্যস্ত সময় পার করছেন। সামনে আসছে তার ‘পিনিক’ ও ‘জংলি’ নামের দুটি সিনেমা।  

/সিবি/এমওএফ/
সম্পর্কিত
ক্ষুব্ধ জয়া, শুটিং বন্ধের আহ্বান!
ক্ষুব্ধ জয়া, শুটিং বন্ধের আহ্বান!
বুবলীর সঙ্গে প্রথম কাজ, মনেই হচ্ছে না: সজল
বুবলীর সঙ্গে প্রথম কাজ, মনেই হচ্ছে না: সজল
‘পুলসিরাত’ ইসলামিক নাম, তাই পরিবর্তনের নির্দেশ
‘পুলসিরাত’ ইসলামিক নাম, তাই পরিবর্তনের নির্দেশ
উত্তর আমেরিকায় দারুণ সূচনা
উত্তর আমেরিকায় দারুণ সূচনা
বিনোদন বিভাগের সর্বশেষ
সিনেমা নির্মাণে সংগীত পরিচালক ইমন সাহা
সিনেমা নির্মাণে সংগীত পরিচালক ইমন সাহা
৯ কোটি টাকা অনুদান পাচ্ছে ৩২টি চলচ্চিত্র
৯ কোটি টাকা অনুদান পাচ্ছে ৩২টি চলচ্চিত্র
ধর্ম ইস্যুতে অভিনেতা সামনে আনলেন ছেলের জন্মসনদ!
ধর্ম ইস্যুতে অভিনেতা সামনে আনলেন ছেলের জন্মসনদ!
৩৬ দিনে ৩৬ পর্বের ‘৩৬ জুলাই’
৩৬ দিনে ৩৬ পর্বের ‘৩৬ জুলাই’
৩ জুলাই থেকে শ্যামল মাওলার থ্রিলার
৩ জুলাই থেকে শ্যামল মাওলার থ্রিলার