X
রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫
২২ আষাঢ় ১৪৩২

গ্রাহকদের ঘেরাও, বিল দিলে সংযোগের আশ্বাস তিতাসের

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
২৭ মে ২০২১, ২২:১৬আপডেট : ২৭ মে ২০২১, ২২:১৬

নোটিশ ছাড়া গ্রাহকদের গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করায় তিতাসের স্থানীয় অফিস ঘেরাও করে নারায়ণগঞ্জে রূপগঞ্জের বৈধ গ্রাহকরা। এদিকে তিতাস বলছে, বৈধ গ্রাহক যারা রয়েছে তারা নিয়ম মোতাবেক বিল পরিশোধ করলে তাদের বিষয়ে বিবেচনা করা হবে। কিন্তু অবৈধ গ্রাহকদের কোনও ছাড় দেওয়া হবে না।

বাংলা ট্রিবিউনের নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি জানান, কোনও নোটিশ ছাড়াই গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করার প্রতিবাদে ও আবার গ্যাস সংযোগের দাবিতে নারায়ণগঞ্জে রূপগঞ্জে বৈধ গ্রাহকরা তিতাস গ্যাস অফিস ঘেরাও ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছেন। বৃহস্পতিবার (২৭ মে) বেলা ১১টার দিকে উপজেলার তারাব পৌরসভার যাত্রামুড়া এলাকায় অবস্থিত তিতাস গ্যাসের সোনারগাঁও শাখার সামনে এ কর্মসূচী পালন করেন গ্রাহকরা।
এ সময় গ্রাহকরা জানান, তারা রূপগঞ্জের কাঞ্চন পৌরসভার কাঞ্চন খাঁপাড়া, কৃষ্ণ নগর, দক্ষিণবাজার, পূর্বপাড়া, কাঞ্চন দাসপাড়া, উত্তরপাড়া, নাথপাড়া, হাজীপাড়া, কালাদি, ত্রিশকাহনিয়া, বন্দর ও সোনারগাঁও উপজেলার বন্দর, দেওয়ানবাগ, ছোটবাগ, কলাবাড়ি, কাশিপুর, বরবাড়ি, মিয়াবাড়ি, ভুইয়া বাড়ি, চাঁনপুর এলাকা থেকে এসেছেন। এসব এলাকায় প্রায় ৩ হাজার বৈধ গ্যাস সংযোগ রয়েছে। সবাই রূপগঞ্জ উপজেলার যাত্রামুড়া এলাকায় অবস্থিত তিতাস গ্যাসের সোনারগাঁও শাখার গ্রাহক। তারা সরকারের নিয়মানুযায়ী জামানত জমা দিয়ে আবাসিক গ্যাস সংযোগ নিয়ে গ্যাস ব্যবহার করে আসছেন। সংযোগের পর থেকে নিয়মিত গ্যাস বিল পরিশোধ করে আসছেন।

প্রসঙ্গত, গত ১৫ মে থেকে এই এলাকার আবাসিক গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেয় তিতাস। গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করার পর থেকেই এসব গ্রাহকরা ভোগান্তিতে পড়েছেন। এখন গ্রাহকরা মাটির চুলা কেউবা টিন দিয়ে বানানো চুলা দিয়ে রান্না-বান্না করছে। আবার কেউ কেউ খাবার হোটেল গুলোতে থেকে খাবার এনে দিন পার করছেন।

কর্মসূচি থেকে গ্যাস সংযোগ দ্রুত না দিলে গ্রাহকরা ঢাকা-সিলেট, ঢাকা-চট্টগ্রাম ও এশিয়ান হাইওয়ে (বাইপাস) সড়ক অবরোধসহ বৃহৎ আন্দোলনের ঘোষণা দেন। পরে তিতাস কর্মকর্তারা বৈধ গ্রাহকদের গ্যাস সংযোগ দেওয়ার আশ্বাস দিলে ঘেরা ও বিক্ষোভ কর্মসূচি স্থগিত করা হয়।

এদিকে তিতাসের পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে, স্থানীয় অবৈধ সংযোগ গ্রহণকারীরা তিতাসের কর্মকর্তাদের কথা না শুনে ভাঙচুর করার চেষ্টা চালায় তিতাস অফিসে। পরে তিতাস কর্তৃপক্ষ পুলিশ ও র‌্যাবের সহযোগিতায় ছত্রভঙ্গ করে দেয়।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে তিতাসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক প্রকৌশলী আলী ইকবাল মো: নুরুল্লাহ বলেন, সেখানে বৈধ গ্রাহকের তুলনায় অবৈধ গ্রাহকের সংখ্যা প্রায় তিনগুণ। আর বৈধ গ্রাহকদের বেশিরভাগেরই ৮/৯ মাসের বিল বকেয়া। এই অবস্থায় কোনওভাবেই অবৈধ সংযোগ ব্যবহারকারীদের ছাড় দেওয়া হবে না। আর বৈধ গ্রাহক যারা রয়েছে তারা নিয়ম মোতাবেক বিল পরিশোধ করলে তাদের বিষয়ে বিবেচনা করা হবে। তিনি বলেন, তবে সরকারি অফিসে যারা ভাঙচুর করার বা হামলা করার চেষ্টা করেছে তাদের সিসিটিভি ফুটেজ বা ছবি দেখে মামলা করে আইনের আওতায় আনা হবে। তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ যে কোনও মূল্যে অবৈধ গ্যাস সংযোগ শূন্যের কোঠায় নামিয়ে আনা হবে।

/এসএনএস/এমআর/
সম্পর্কিত
গোপনে মজুত করে রাখা ৯০০ গ্যাস সিলিন্ডার উদ্ধার
এমন কাউকে নির্বাচিত করবেন না যাকে পালিয়ে যেতে হয়: ফাওজুল কবির খান
আবারও কমলো এলপিজির দাম
সর্বশেষ খবর
টিভিতে আজকের খেলা (৬ জুলাই, ২০২৫)
টিভিতে আজকের খেলা (৬ জুলাই, ২০২৫)
গ্রিন-স্মিথের ফিফটিতে গ্রেনাডায় স্বস্তিতে অস্ট্রেলিয়া
গ্রিন-স্মিথের ফিফটিতে গ্রেনাডায় স্বস্তিতে অস্ট্রেলিয়া
ইনজুরি টাইমের নাটকীয়তায় ডর্টমুন্ডকে হারিয়ে সেমিফাইনালে রিয়াল
ক্লাব বিশ্বকাপইনজুরি টাইমের নাটকীয়তায় ডর্টমুন্ডকে হারিয়ে সেমিফাইনালে রিয়াল
শিগগিরই চালের দাম সহনীয় পর্যায়ে আসবে: খাদ্য উপদেষ্টা
শিগগিরই চালের দাম সহনীয় পর্যায়ে আসবে: খাদ্য উপদেষ্টা
সর্বাধিক পঠিত
প্রাথমিকের প্রধান শিক্ষকদের দশম গ্রেড বাস্তবায়নের প্রক্রিয়া শুরু
প্রাথমিকের প্রধান শিক্ষকদের দশম গ্রেড বাস্তবায়নের প্রক্রিয়া শুরু
সঞ্চয়পত্রের মুনাফায় হাত: চাপের মুখে প্রবীণ ও মধ্যবিত্তরা
সঞ্চয়পত্রের মুনাফায় হাত: চাপের মুখে প্রবীণ ও মধ্যবিত্তরা
সাবেক সিইসি এ টি এম শামসুল হুদা মারা গেছেন
সাবেক সিইসি এ টি এম শামসুল হুদা মারা গেছেন
কনস্টেবলকে ‘স্যার’ ডেকে ধরা পড়লেন ভুয়া এসআই
কনস্টেবলকে ‘স্যার’ ডেকে ধরা পড়লেন ভুয়া এসআই
আসিফ নজরুলের বিরুদ্ধে প্রতীকী কফিন মিছিল
আসিফ নজরুলের বিরুদ্ধে প্রতীকী কফিন মিছিল