প্রাভা হেলথের পঞ্চম বর্ষপূর্তি উদযাপন

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
২৪ আগস্ট ২০২২, ১৮:৪০ আপডেট : ২৪ আগস্ট ২০২২, ১৮:৪০

বাংলাদেশে সাশ্রয়ী মূল্যে বিশ্বমানের স্বাস্থ্যসেবা দেওয়ার ৫ বছর পূর্তি উদযাপন করেছে হেলথকেয়ার ব্র্যান্ড প্রাভা হেলথ। বুধবার (২৪ আগস্ট) প্রাভা হেলথের বনানী ফ্ল্যাগশিপ সেন্টারে ছিল এই আয়োজন।

প্রাভা হেলথ কর্তৃপক্ষ জানায়, ২০১৭ সালে উদ্বোধনের পর প্রাভা এখন পর্যন্ত ৩ লাখ ৯০ হাজারেরও বেশি রোগীকে সেবা দিয়েছে। অনেকগুলো মাইলফলকের মধ্যে এ বছর ল্যাব বিএবি (বাংলাদেশ অ্যাক্রিডিটেশন বোর্ড) এবং আইএসও স্বীকৃতি পেয়েছে, যা প্রাভাকে বাংলাদেশের ছয়টি আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত ল্যাবের মধ্যে একটি করে তুলেছে। এর পাশাপাশি, হার্ভার্ড ইউনিভার্সিটি এবং কলাম্বিয়া ইউনিভার্সিটির বিজনেস স্কুলগুলো প্রাভার বিসনেস মডেলের ওপর পৃথক কেস স্টাডি করেছে, যা বিশ্বব্যাপী শিক্ষার্থীদের শেখানো হয়।

অনুষ্ঠানে কোম্পানির অর্জন এবং ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা সম্পর্কে আলোচনা করা হয়।

প্রাভা হেলথের প্রতিষ্ঠাতা, চেয়ারম্যান ও সিইও সিলভানা কিউ সিনহা বলেন, ‘বাংলাদেশের সবাই সাশ্রয়ী মূল্যে বিশ্বমানের স্বাস্থ্যসেবা পাওয়ার দাবি রাখে। আমরা একটি সমন্বিত ক্লিক-অ্যান্ড-ব্রিক হেলাথকেয়ার সিস্টেমের হেলথ কেয়ার গড়ার লক্ষে আমাদের যাত্রার শুরুর দিন থেকে অনেক দূর এসেছি। এটি সম্ভব হয়েছে প্রাভা টিম, বিনিয়োগকারী, উপদেষ্টা, শুভাকাঙ্ক্ষী এবং আমাদের রোগীদের জন্য।’

মানসম্মত স্বাস্থ্যসেবা সম্পর্কে বলতে গিয়ে প্রাভা হেলথের চিফ মেডিক্যাল অফিসার ডা. সিমীন এম আখতার বলেন, ‘প্রাভা হেলথের সব রোগীকে অভিনন্দন জানাতে চাই। কারণ, রোগীরা মানসম্মত স্বাস্থ্যসেবার প্রতি আগ্রহী না হলে আমাদের এই সাফল্য সম্ভব হতো না।’

অনুষ্ঠানে প্রাভা হেলথের চিফ প্রোডাক্ট অফিসার মোহাম্মদ আব্দুল মতিন ইমন বলেন, ‘আমরা সাফল্যের সঙ্গে প্রাভা হেলথের ইতিহাসে একটি উল্লেখযোগ্য মাইলফলক উদযাপন করছি। প্রাভার ব্লেন্ডেড ক্লিক-অ্যান্ড-ব্রিক প্ল্যাটফর্মটি ইন-ক্লিনিক এবং প্রযুক্তি-ভিত্তিক স্বাস্থ্যসেবাকে একত্রিত করে মানসম্পন্ন স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করে, যা সারা দেশ থেকে সহজেই গ্রহণ করা যায়।’

প্রাভা হেলথের সিনিয়র ল্যাবরেটরি ডিরেক্টর জাহিদ হুসেন অনুষ্ঠানে বলেন, ‘আমরা বাংলাদেশে মলিকুলার ক্যানসার ডায়াগনস্টিক সেবা শুরু করেছিলাম। ক্যানসারের লক্ষ্যযুক্ত থেরাপির একটি প্ল্যাটফর্ম তৈরি করতে পেরে আমরা গর্বিত। প্রাভা বাংলাদেশে জ্ঞানভিত্তিক টেস্টিং সেবা অব্যাহত রাখবে।’

পঞ্চম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে, আবাসিক চিকিৎসকদের কাছে মাসব্যাপী বিনামূল্যে কন্সাল্টেশন সুবিধা দিচ্ছে প্রাভা। পাশাপাশি ল্যাব টেস্ট, ফার্মেসি এবং হোম হেলথ চেকের ওপর ছাড় দিচ্ছে। এই অফারটি আগামী ৩১ আগস্ট পর্যন্ত সব রোগীর জন্য প্রযোজ্য হবে।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে ছিলেন– চিফ অপারেটিং অফিসার ডা. ফয়সাল রহমান, চিফ প্রোডাক্ট অফিসার মোহাম্মদ আবদুল মতিন ইমন, ল্যাবরেটরি ডিরেক্টর মো. মাহবুবুর রহমান, হেড অব মার্কেটিং অ্যান্ড করপোরেট সেলস সাফায়াত আলী চয়ন, হেড অব পেশেন্ট এক্সপেরিয়েন্স কুতুব উদ্দিন কামাল, হেড অব হিউম্যান রিসোর্স অ্যান্ড অ্যাডমিনিস্ট্রেশন দেওয়ান রাবিতা আরেফিন, সেলসের জেনারেল ম্যানেজার মো. শাহ রিয়ার কবির, হেড অব ফাইনান্স আজিজুল হক।

 

 

/এসও/আরকে/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
সৌদি আরবকে সহযোগিতা করতে তুরস্কের পিছুটান কোথায়?
সৌদি আরবকে সহযোগিতা করতে তুরস্কের পিছুটান কোথায়?
ডিমের দাম নিয়ে কড়া বার্তা বাণিজ্যমন্ত্রীর, ব্যবসায়ীদের যা বললেন
ডিমের দাম নিয়ে কড়া বার্তা বাণিজ্যমন্ত্রীর, ব্যবসায়ীদের যা বললেন
তুচ্ছ ঘটনায় বারবার তিন কলেজের সংঘর্ষ, আতঙ্কে শিক্ষার্থী-শিক্ষক-ব্যবসায়ী
তুচ্ছ ঘটনায় বারবার তিন কলেজের সংঘর্ষ, আতঙ্কে শিক্ষার্থী-শিক্ষক-ব্যবসায়ী
১৫ হাজার রানে শচীনকে ছাড়িয়ে ওয়ানডের নতুন রেকর্ড কোহলির
১৫ হাজার রানে শচীনকে ছাড়িয়ে ওয়ানডের নতুন রেকর্ড কোহলির
সর্বাধিক পঠিত
কোটি মানুষের শিল্পনগরী, নেই কোনও বিনোদনকেন্দ্র
কোটি মানুষের শিল্পনগরী, নেই কোনও বিনোদনকেন্দ্র
ঢাকার কাছেই ৫ রিসোর্ট: কোথায় কী সুবিধা, খরচ কত 
ঢাকার কাছেই ৫ রিসোর্ট: কোথায় কী সুবিধা, খরচ কত 
সরকারকে সতর্ক করে আসিফ নজরুল বললেন, ‘এগুলো স্পষ্ট ওয়েক-আপ কল’
সরকারকে সতর্ক করে আসিফ নজরুল বললেন, ‘এগুলো স্পষ্ট ওয়েক-আপ কল’
চীন-ভারতকে টপকে যুক্তরাষ্ট্রই হবে বাংলাদেশের প্রধান আমদানি উৎস?
চীন-ভারতকে টপকে যুক্তরাষ্ট্রই হবে বাংলাদেশের প্রধান আমদানি উৎস?
দেশের সব বিভাগের আইনজীবীদের জন্য নতুন সিদ্ধান্ত
দেশের সব বিভাগের আইনজীবীদের জন্য নতুন সিদ্ধান্ত