X
রবিবার, ১১ মে ২০২৫
২৮ বৈশাখ ১৪৩২

জামায়াতের ৪৬ নেতাকর্মী কারাগারে

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১৯:৫৯আপডেট : ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১৯:৫৯

রাজধানীর যাত্রাবাড়ীর কাজলায় জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল থেকে গ্রেফতার ৪৬ নেতাকর্মীকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত।

শুক্রবার (৮ সেপ্টেম্বর) গ্রেফতার সবাইকে আদালতে উপস্থিত করে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা যাত্রাবাড়ী থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মামুন মাতুব্বর। অন্যদিকে আসামিদের জামিন চেয়ে আবেদন করেন তাদের আইনজীবীরা।

উভয় পক্ষের শুনানি শেষে ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট শান্তা আক্তারের আদালত আসামিদের জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

মিছিল থেকে আটকের পর এসআই মো. রাসেদুল ইসলাম আটক ৪৬ জনের নাম উল্লেখ করে যাত্রাবাড়ী থানায় একটি মামলা করেন। মামলায় বিস্ফোরক উপাদানবলি আইনের ধারায় অভিযোগ আনা হয়েছে।

মামলার এজাহারে বাদী উল্লেখ করেন, জামায়াত নেতাকর্মীরা ৮ সেপ্টেম্বর সকাল ৮টার দিকে বিক্ষোভ মিছিল বের করে যাত্রাবাড়ী থানাধীন কাজলা পানির পাম্পের সামনে অবস্থান করে দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র, ইটপাটকেল, বাঁশের লাঠি নিয়ে সজ্জিত হয়ে সরকারবিরোধী বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকে এবং রাস্তায় প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করে। এতে যান চলাচল বন্ধ হয়ে জনগণের চরম ভোগান্তির সৃষ্টি হয়। পুলিশ বেআইনি জনতাকে রাস্তায় প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি না করার জন্য এবং যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক রাখার অনুরোধ করলেও তারা পুলিশের প্রতি চরম ক্ষিপ্ত হয়ে মারমুখী ভূমিকায় অবতীর্ণ হয়।

একপর্যায়ে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ঘটিয়ে সরকারকে বিব্রতকর পরিস্থিতিতে ফেলার উদ্দেশ্যে আমাদের ওপর ইটপাটকেল নিক্ষেপ শুরু করে। অতঃপর জনগণ ও পুলিশের জানমাল রক্ষায় তাদের আটক করা হয়।

/এমকেআর/এনএআর/
সম্পর্কিত
অটোরিকশায় করে তিনটি আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে যাচ্ছিল তারা
সাবেক এমপি শামীমা কারাগারে
লঞ্চে তরুণীদের মারধরের ঘটনায় মামলা, আসামি সেই যুবকসহ ২৫ জন
সর্বশেষ খবর
‘নাজুক যুদ্ধবিরতি’: বন্দুক নীরব, কিন্তু শান্তি কি টিকবে?
ভারত-পাকিস্তান সংঘাত‘নাজুক যুদ্ধবিরতি’: বন্দুক নীরব, কিন্তু শান্তি কি টিকবে?
দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে হোয়াইটওয়াশ এড়ালো শারমিনরা
দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে হোয়াইটওয়াশ এড়ালো শারমিনরা
সাবেক রাষ্ট্রপতির বিদেশ গমন তদন্তে তিন উপদেষ্টার কমিটি
সাবেক রাষ্ট্রপতির বিদেশ গমন তদন্তে তিন উপদেষ্টার কমিটি
ভুটানকে অনায়াসে হারিয়ে সেমিফাইনালে বাংলাদেশ
ভুটানকে অনায়াসে হারিয়ে সেমিফাইনালে বাংলাদেশ
সর্বাধিক পঠিত
আরও কমলো স্বর্ণের দাম
আরও কমলো স্বর্ণের দাম
ভারত ও পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীকে প্রধান উপদেষ্টার বার্তা
ভারত ও পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীকে প্রধান উপদেষ্টার বার্তা
যুদ্ধাপরাধের সহযোগীদের ক্ষমা চাইতে হবে: উপদেষ্টা মাহফুজ
যুদ্ধাপরাধের সহযোগীদের ক্ষমা চাইতে হবে: উপদেষ্টা মাহফুজ
ব্যাংকে টাকা আসছে নাকি বের হয়ে যাচ্ছে
ব্যাংকে টাকা আসছে নাকি বের হয়ে যাচ্ছে
বিচারের আগ পর্যন্ত আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ
বিচারের আগ পর্যন্ত আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ