রাজধানীর বনানীতে বাসাবাড়ির মালামাল নিতে গিয়ে প্রাইভেটকারের ধাক্কায় মো. হানিফ (৪৪) নামে এক গার্মেন্টসকর্মী নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও দুজন— মজিবুর ও তার ছেলে হাসান।
বৃহস্পতিবার (১ মে) দিবাগত রাত পৌনে ১টার দিকে বিমানবন্দরগামী হাইওয়ে সড়কে, মাছরাঙা টেলিভিশনের অফিসের বিপরীতে এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের টোল প্লাজার কাছে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
তারা তিনজনই বাসাবাড়ি বদলের কাজ করছিলেন। ঘটনার সময় একটি রিকশাভ্যানে মালামালসহ বিমানবন্দরমুখী কালশী রোডের দিকে যাচ্ছিলেন। পথে দ্রুতগতির একটি প্রাইভেটকার এসে ভ্যানটিকে সজোরে ধাক্কা দিয়ে পালিয়ে যায়। এতে ঘটনাস্থলেই নিহত হন হানিফ। আহত দুজনকে প্রথমে কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে এবং পরে জাতীয় অর্থোপেডিক হাসপাতাল ও পুনর্বাসন কেন্দ্রে (পঙ্গু হাসপাতাল) পাঠানো হয়।
বনানী থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. কামাল হোসেন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, নিহত হানিফ পেশায় গার্মেন্টস শ্রমিক হলেও গার্মেন্টস বন্ধ থাকায় সেদিন প্রতিবেশীদের সঙ্গে মালামাল টানার কাজে গিয়েছিলেন। কাজ শেষে বাসায় ফেরার পথে দুর্ঘটনার শিকার হন তিনি।
তিনি আরও বলেন, খবর পেয়ে রাতেই পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠায়। শুক্রবার দুপুরে ময়নাতদন্ত শেষে স্বজনরা মরদেহ গ্রহণ করেন।
নিহত হানিফ কুষ্টিয়া সদর উপজেলার পূর্ব মজমপুর গ্রামের মৃত আব্দুল জলিলের ছেলে। তিনি মিরপুরের পল্লবী এলাকার কালশী রোডে স্ত্রী ও এক মেয়েকে নিয়ে বসবাস করতেন। আহত মজিবুর ও হাসান একই এলাকার বাসিন্দা।
প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) কামাল জানান, ভ্যানটিকে ধাক্কা দিয়ে পালিয়ে যায় একটি প্রাইভেটকার। পরে ছিটকে পড়া হানিফকে আরেকটি দ্রুতগতির ট্রাক চাপা দেয়। ঘটনার পর থেকেই ঘটনার আশপাশের সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে প্রাইভেটকারটি শনাক্তের চেষ্টা চালানো হচ্ছে। ইতোমধ্যে এ ঘটনায় আইনি প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।