X
শুক্রবার, ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
২৪ মাঘ ১৪৩১

ওলামা লীগে ধর্মের নামে ব্যবসা চলবে না: ওবায়দুল কাদের

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
২০ মে ২০২৪, ১৪:৫৬আপডেট : ২০ মে ২০২৪, ১৪:৫৬

ওলামা লীগে ধর্মের নামে ‘ধর্ম ব্যবসা’ চলবে না বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, ওলামা লীগে চাঁদাবাজদের স্থান নেই। ধর্মের নামে ব্যবসা চলবে না।

সোমবার (২০ মে) দুপুরে বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে ওলামা লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

ওলামা লীগ নেতাদের উদ্দেশে ওবায়দুল কাদের বলেন, আওয়ামী লীগের সঙ্গে কাজ করতে হলে আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাতা জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আদর্শ মেনে চলতে হবে। শেখ হাসিনার সৎ রাজনীতিকে অনুসরণ করতে হবে। ফ্রি স্টাইলে যা খুশি বলবেন এই রকম লোকের আমাদের দরকার নেই।

তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু থেকে শেখ হাসিনা আমাদের পবিত্র ধর্ম ইসলামের জন্য ও বিকাশে যে অবদান রেখেছেন, যেসব প্রতিষ্ঠান গড়ে তুলেছেন, বাংলাদেশে অন্য কোনও শাসক কিছুই করেননি সে তুলনায়।

ওলামা লীগের ইতিহাস আওয়ামী লীগের জন্য খুব সুখকর নয় মন্তব্য করে ওবায়দুল কাদের বলেন, অতীতে যা দেখেছি কারো সঙ্গে কারো মিল নাই। নেতায় নেতায় বিভেদ। দলের আদর্শ পরিপন্থি সাম্প্রদায়িক বক্তব্য দিতে দেখছি অনেককে। আওয়ামী লীগের ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠনের কেউ এমন কিছু করবে সেটা আশা করি না। নেতায় নেতায় বিভেদ আর চাই না। সত্যিকারের ওলামা দিয়ে সংগঠন করতে হবে। কোনও টাউট-বাটপার যেন অনুপ্রবেশ করতে না পারে সে ব্যাপারে সতর্ক থাকতে হবে।

তিনি বলেন, যেখানে সম্মেলন সেখানেই কমিটি করতে হবে। দেরি হলে কলহ বাড়ে, মতভেদ বাড়ে। শেষ পর্যন্ত সে কমিটি অনিশ্চয়তায় পড়ে যায়। আমাদের দলের শৃঙ্খলা মেনে ওলামা লীগ করতে হবে। দলবিরোধী কোনও কাজ করলে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা থেকে কেউ রেহাই পাবে না।

ওলামা লীগের সভাপতি মাওলানা কে এম আব্দুল মমিন সিরাজীর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক হাছান মাহমুদ, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক আব্দুস সোবহান গোলাপ, ধর্ম সম্পাদক সিরাজুল মোস্তফা, ওলামা লীগের সাধারণ সম্পাদক আমিনুল হক প্রমুখ।

/এমআরএস/আরআইজে/
সম্পর্কিত
ওবায়দুল কাদেরের গ্রামের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ-ভাঙচুর
ওবায়দুল কাদেরের বোনের মৃত্যু
ওবায়দুল কাদেরের পালিত পুত্র পরিচয় দেওয়া হিরু গ্রেফতার
সর্বশেষ খবর
ফেনীতে আ.লীগ কার্যালয় ও সাবেক তিন এমপির বাড়ি ভাঙচুর-অগ্নিসংযোগ
ফেনীতে আ.লীগ কার্যালয় ও সাবেক তিন এমপির বাড়ি ভাঙচুর-অগ্নিসংযোগ
ত্বকের অকালে বুড়িয়ে যাওয়া আটকাতে প্রতিদিন জরুরি এই ৫ কাজ
ত্বকের অকালে বুড়িয়ে যাওয়া আটকাতে প্রতিদিন জরুরি এই ৫ কাজ
স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকে ‘গুলি করে’ হত্যা
স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকে ‘গুলি করে’ হত্যা
মেক্সিকান ক্লাবে রামোস
মেক্সিকান ক্লাবে রামোস
সর্বাধিক পঠিত
শাওনের পর সোহানা সাবা আটক
শাওনের পর সোহানা সাবা আটক
‘খুলনার আর কোথাও ভাঙচুর হলে এর দায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্রআন্দোলন নেবে না’
‘খুলনার আর কোথাও ভাঙচুর হলে এর দায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্রআন্দোলন নেবে না’
‘আমি স্তম্ভিত’
‘আমি স্তম্ভিত’
আওয়ামী লীগ নেতার বাড়িতে হামলার সময় এলাকাবাসীর ধাওয়া, আহত ৩
আওয়ামী লীগ নেতার বাড়িতে হামলার সময় এলাকাবাসীর ধাওয়া, আহত ৩
নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় এক নেতা গ্রেফতার
নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় এক নেতা গ্রেফতার