বিশ্বকাপ শুরু হতে আর এক সপ্তাহ বাকি। তার আগে দারুণ জয়ে প্রস্তুতি শেষ করেছে ইংল্যান্ড, পর্তুগাল ও উরুগুয়ে।
বৃহস্পতিবার এক প্রীতি ম্যাচে কোস্টারিকাকে ২-০ গোলে হারিয়েছে ইংল্যান্ড। লিডসের এলান্ড রোডে এই জয়ে গোলের খাতায় নাম লিখেছেন মার্কার্স র্যাশফোর্ড ও ড্যানি ওয়েলবেক।
টানা জয়ের স্বাদ নিয়ে রাশিয়ার বিমান ধরবে গ্যারেথ সাউদগেটের শিষ্যরা।
জোরালো শটে ১৩ মিনিটে গোলমুখ খোলেন ম্যানইউর তারকা র্যাশফোর্ড। ডেলে আলীর ক্রস থেকে ডাইভিং হেডে ৭৬ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন ওয়েলবেক।
টানা ড্রর পর পর্তুগাল ৩-০ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে আলজেরিয়াকে। যদিও স্কোরশিটে নাম লিখতে পারেননি ক্রিস্তিয়ানো রোনালদো।
জোড়া গোল করে ইউরোপ চ্যাম্পিয়নদের এই জয়ের নায়ক পিএসজির গনসালো গেজিস। ১৭ ও ৫৫ মিনিটে গোল করেন গত মৌসুমে ধারে ভ্যালেন্সিয়াতে খেলা এই উইঙ্গার। ৩৭ মিনিটে ব্রুনো ফের্নান্দেসকে দিয়ে গোল করান রোনালদো।
সেন্টেনারিও স্টেডিয়ামে উজবেকিস্তানের বিপক্ষে ৩-০ গোলে জিতেছে উরুগুয়ে। জর্জিয়ান ডি আরাসকায়েতা ৩২ মিনিটে এগিয়ে দেন প্রথম বিশ্বকাপের চ্যাম্পিয়নদের। বিরতির পর নবম মিনিটে পেনাল্টি থেকে দ্বিতীয় গোল করেন লুই সুয়ারেস। অ্যাতলেতিকো মাদ্রিদের হোসে জিমেনেজ ৭৩ মিনিটে করেন তিন নম্বর গোল।
টানা ম্যাচ জিতে রাশিয়ায় পা রাখবে ফের্নান্দো সান্তোসের শিষ্যরা।
এদিন আরেক ম্যাচে দুইবার পিছিয়ে পড়েও আইসল্যান্ডকে ২-২ গোলে রুখে দিয়েছে ঘানা। আর দক্ষিণ কোরিয়া গোলশূন্য ড্র করেছে বলিভিয়ার বিপক্ষে। ইএসপিএনএফসি







