X
বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫
১৮ আষাঢ় ১৪৩২

চিলি, কলম্বিয়া ম্যাচে আর্জেন্টিনার অধিনায়ক কে?

স্পোর্টস ডেস্ক
০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ২১:১৭আপডেট : ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ২১:৪৮

দক্ষিণ আমেরিকান অঞ্চলের বিশ্বকাপ বাছাই ম্যাচে চিলি ও কলম্বিয়ার বিপক্ষে লিওনেল স্কালোনির আর্জেন্টিনা দলে নেই অধিনায়ক লিওনেল মেসি। অভিজ্ঞ প্লে মেকার অ্যাঞ্জেল ডি মারিয়াও অবসর নিয়েছেন। এই দুই তারকার অনুপস্থিতিতে দুই ম্যাচে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের নেতৃত্ব কে পাচ্ছেন, তা নিয়ে কৌতুহল থাকা অস্বাভাবিক নয়।

আর্জেন্টাইন গণমাধ্যমগুলো জানতে পেরেছে, অধিনায়কের আর্মব্যান্ড পরার দৌড়ে আছেন চার জন। তারা হলেন এমিলিয়ানো মার্টিনেজ, রদ্রিগো ডি পল, লিসান্দ্রো মার্টিনেজ ও ক্রিস্টিয়ান রোমেরো। 

আগে আর্জেন্টিনার অধিনায়কত্ব করা নিকোলাস ওতামেন্দিকে দলে রেখেছেন স্কালোনি। কিন্তু তাকে শুরুতে বেঞ্চে দেখা যেতে পারে। শুরুর একাদশে থেকে রক্ষণ সামলাবেন লিসান্দ্রো ও রোমেরো।

গত ১৬ জুলাই কোপা আমেরিকার ফাইনালের পর থেকে মাঠের বাইরে মেসি। কলম্বিয়ার বিপক্ষে ওই ম্যাচে ৬৬ মিনিট খেলে পায়ের অসহ্য যন্ত্রণা নিয়ে মাঠ ছাড়েন তিনি। বেঞ্চে তার কান্নার ছবি হয়েছিল ভাইরাল।

কোনও ধরনের অস্ত্রোপচার করাননি মেসি। তাতে করে সেরে উঠতে দীর্ঘ সময় লাগছে। এখন পর্যন্ত ইন্টার মায়ামিতেও যোগ দিতে পারেননি। তিনি কবে ফিরবেন, সেটাও স্পষ্ট নয়। স্কালোনি দল ঘোষণার পর নিশ্চিত হওয়া গেছে, সেপ্টেম্বরেও ফিরছেন না আটবারের ব্যালন ডি’অর জয়ী।

বাংলাদেশ সময় আগামী ৬ সেপ্টেম্বর সকাল ৬টায় চিলির বিপক্ষে খেলবে আর্জেন্টিনা। পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে থাকা দলটি কলম্বিয়ার বিপক্ষে পরের ম্যাচ খেলবে ১১ সেপ্টেম্বর রাত আড়াইটায়।

৫ ম্যাচে আর্জেন্টিনার অর্জন ১৫ পয়েন্ট। দ্বিতীয় স্থানে থাকা উরুগুয়ের চেয়ে দুই পয়েন্টে এগিয়ে তারা।

/এফএইচএম/
সম্পর্কিত
পিএসজিকে সামলানো কঠিন ছিল মেসির পক্ষেও!
মেসিদের মায়ামিকে অবহেলা করছেন না পিএসজি কোচ
হাল্যান্ডের ৩০০ গোল, পেছনে ফেলেছেন মেসি-রোনালদোকেও 
সর্বশেষ খবর
নোয়াখালীতে করোনায় আক্রান্ত হয়ে বৃদ্ধের মৃত্যু
নোয়াখালীতে করোনায় আক্রান্ত হয়ে বৃদ্ধের মৃত্যু
না ফেরার দেশে কণ্ঠশিল্পী জীনাত রেহানা  
না ফেরার দেশে কণ্ঠশিল্পী জীনাত রেহানা  
জুলাই গণঅভ্যুত্থান সুরক্ষায় সংস্কারের দিকে এগোতে হবে: আলী রীয়াজ
জুলাই গণঅভ্যুত্থান সুরক্ষায় সংস্কারের দিকে এগোতে হবে: আলী রীয়াজ
এশিয়া কাপ শুরু ৫ সেপ্টেম্বর!
এশিয়া কাপ শুরু ৫ সেপ্টেম্বর!
সর্বাধিক পঠিত
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কমিটি
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কমিটি
যারা ফেসবুক লাল করেছিল, তাদের জীবন লাল করে দেবে আ.লীগ: পার্থ
যারা ফেসবুক লাল করেছিল, তাদের জীবন লাল করে দেবে আ.লীগ: পার্থ
অবশেষে রিজার্ভে আইএমএফের লক্ষ্য পূরণ হলো
অবশেষে রিজার্ভে আইএমএফের লক্ষ্য পূরণ হলো
ইলিশের দাম নির্ধারণের প্রস্তাবে প্রধান উপদেষ্টার অনুমোদন
ইলিশের দাম নির্ধারণের প্রস্তাবে প্রধান উপদেষ্টার অনুমোদন
ক্যাম্পাসে নতুন সভাপতির প্রবেশ ঠেকাতে দুদিন পাঠদান বন্ধ!
ঢাকা সিটি কলেজক্যাম্পাসে নতুন সভাপতির প্রবেশ ঠেকাতে দুদিন পাঠদান বন্ধ!