বিজিএমইএ’র নির্বাচন

সম্মিলিত পরিষদ ও ফোরাম প্যানেলের মনোনয়নপত্র জমা, স্বতন্ত্র ৬ প্রার্থী

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১৮:৩৫আপডেট : ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১৮:৩৫

বাংলাদেশ গার্মেন্ট ম্যানুফ্যাকচারার্স অ্যান্ড এক্সপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশনের (বিজিএমইএ) ২০২৫-২৬ নির্বাচনকে সামনে রেখে  শনিবার (২৬ এপ্রিল) উত্তরা বিজিএমইএ কমপ্লেক্সে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বী দুই প্যানেল— সম্মিলিত পরিষদ ও ফোরামের প্রার্থীরা। পাশাপাশি ৬ জন প্রার্থী স্বতন্ত্রভাবে মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন।

মনোনয়নপত্র জমাদানের সময় বিজিএমইএ’র প্রশাসক মো. আনোয়ার হোসেন দুই প্যানেলের প্রতিনিধিদের স্বাগত জানান। দিনভর মনোনয়নপত্র জমা ও প্রার্থীদের আনুষ্ঠানিক উপস্থিতিতে বিজিএমইএ প্রাঙ্গণ ছিল উৎসবমুখর।

ফোরাম প্যানেলের মনোনয়ন জমা

সকালে প্রথমে ফোরাম প্যানেলের পক্ষে মনোনয়নপত্র জমা দেন প্যানেল লিডার ও রাইজিং ফ্যাশনসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মাহমুদ হাসান খান (বাবু)। তার সঙ্গে ছিলেন বিজিএমইএ’র সাবেক সভাপতি আনিসুর রহমান সিনহা, আনোয়ার উল আলম চৌধুরী (পারভেজ), ফোরামের সভাপতি এম এ সালাম এবং প্রধান নির্বাচন সমন্বয়কারী ফয়সাল সামাদসহ অন্য নেতারা।

সম্মিলিত পরিষদ

এরপর সম্মিলিত পরিষদের পক্ষে মনোনয়নপত্র জমা দেন প্রধান নির্বাচন সমন্বয়কারী ও বিজিএমইএ’র সাবেক সভাপতি ফারুক হাসান। তার সঙ্গে ছিলেন সম্মিলিত পরিষদের সভাপতি কাজী মনিরুজ্জামান এবং প্যানেল লিডার ও চৈতি গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আবুল কালামসহ অন্য নেতারা।

নির্বাচন বোর্ডের বক্তব্য

মনোনয়নপত্র জমা শেষে নির্বাচন পরিচালনা বোর্ডের চেয়ারম্যান ও বিসিআইসির সাবেক চেয়ারম্যান মোহাম্মদ ইকবাল সমাপনী বক্তব্যে প্রার্থীদের ধন্যবাদ জানান। তিনি বলেন, নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষভাবে সম্পন্ন করতে নির্বাচন বোর্ড নিরবচ্ছিন্নভাবে কাজ করছে। প্রার্থীদেরও দায়িত্বশীল ভূমিকা প্রত্যাশা করছি।

শনিবারই (২৬ এপ্রিল) প্রাথমিক প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হবে বলে নিশ্চিত করেছেন বিজিএমইএ নির্বাচন পরিচালনা বোর্ডের সচিব মাহমুদুল হাসান।

উল্লেখ্য, বিজিএমইএ নির্বাচন আগামী ৩১ মে অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচনকে ঘিরে গার্মেন্টস শিল্পের অন্যতম বৃহৎ সংগঠনটির সদস্যদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। এবারের নির্বাচনে স্বচ্ছতা ও দ্রুততার ওপর বিশেষ গুরুত্ব দিচ্ছে নির্বাচন বোর্ড।

 

 

/জিএম/এপিএইচ/
সম্পর্কিত
স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে যা বললেন প্রতিমন্ত্রী
স্থানীয় সরকার নির্বাচনে বড় ধরনের পরিবর্তন আনছে ইসি
বিজিএমইএর ৯৯ শতাংশের বেশি কারখানায় বেতন-বোনাস পরিশোধ
সর্বশেষ খবর
চাঁপাইনবাবগঞ্জে বজ্রাঘাতে ৬ জনের মৃত্যু, ৪ জনই গিয়েছিলেন আম কুড়াতে
চাঁপাইনবাবগঞ্জে বজ্রাঘাতে ৬ জনের মৃত্যু, ৪ জনই গিয়েছিলেন আম কুড়াতে
বাংলাদেশ মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় আইনের সংশোধন খসড়া অনুমোদন
বাংলাদেশ মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় আইনের সংশোধন খসড়া অনুমোদন
বিচার বিভাগের বাজেট পৃথকীকরণসহ সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয় পুনর্গঠনের দাবি
বিচার বিভাগের বাজেট পৃথকীকরণসহ সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয় পুনর্গঠনের দাবি
কালোটাকা ও সম্পদ-কর থেকে সরে আসছে সরকার
প্রবাসীদের জন্য সুখবরকালোটাকা ও সম্পদ-কর থেকে সরে আসছে সরকার
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী