X
শুক্রবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩
১৩ আশ্বিন ১৪৩০

অপহরণের দুদিন পর প্রবাসীকে উদ্ধার

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম
০৭ অক্টোবর ২০২২, ১৮:৫৩আপডেট : ০৭ অক্টোবর ২০২২, ১৮:৫৩

চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া উপজেলা থেকে অপহৃত প্রবাসী হারুন শিকদারকে (৪৯) দুদিন পর উদ্ধার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (৬ অক্টোবর) রাতে রাঙ্গামাটি জেলার কাঁঠালতলী এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে উদ্ধার করা হয়।

অভিযানে নেতৃত্ব দেওয়া চট্টগ্রাম জেলা পুলিশের সহকারী পুলিশ সুপার (রাঙ্গুনিয়া-রাউজান সার্কেল) মো. আনোয়ার হোসেন শামীম বলেন, ‘ঘটনার পর থেকে অপহৃত প্রবাসীকে উদ্ধারে তৎপরতা শুরু করি। বলা যায় নিখোঁজ হওয়ার ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে তাকে আমরা অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছি। শুক্রবার দুপুরেই পরিবারের সদস্যদের কাছে তাকে হস্তান্তর করেছি।’

পরিবার সূত্র জানায়, মঙ্গলবার (৪ অক্টোবর) রাত রাত ৮টার দিকে ঘর থেকে বের হওয়ার পর নিখোঁজ হন হারুন শিকদার। তিনি রাঙ্গুনিয়া উপজেলার পূর্ব সরফভাটা সিকদার পাড়া এলাকার আমিন শরীফের ছেলে। তিনি দুবাই প্রবাসী। কিছুদিন আগে দেশে এসেছিলেন। নিখোঁজের কয়েক ঘণ্টা পর তার পরিবারের মোবাইলে ফোনে একটি ভয়েস মেসেজ আসে।

যেখানে বলা হয়, হারুনকে মেরে ফেলবে। এরপর পরিবারের সদস্যরা মধ্যরাতে রাঙ্গুনিয়া থানায় সাধারণ ডায়েরি করেন করেন। বুধবার সকালে হারুনকে ফিরে পেতে টাকা দাবি করা হয়। অপহরণকারীদের চাহিদার ৫০ হাজার টাকা দেওয়ার পরও তারা মুক্তি দেয়নি। তারা আরও টাকা দাবি করে অন্যথায় মেরে ফেলার হুমকি দেওয়া হয়।

রাঙামাটি কোতোয়ালি থানার ওসি কবির হোসেন বলেন, পুলিশের অভিযানে প্রবাসী হারুনকে উদ্ধার করা হয়। রাউজান-রাঙ্গুনিয়া সার্কেল এবং রাঙ্গুনিয়া থানা পুলিশ অভিযানে এলে আমরাও তাদের সহযোগিতা করি।

/এফআর/
সম্পর্কিত
যাত্রীদের ওপর বমি করে জটলা বাধিয়ে ছিনতাই করতো তারা
৫ মিনিটের জন্য ঘরের বাইরে গেলেন মা, ফিরে দেখেন শিশুসন্তান চুরি হয়ে গেছে
শীর্ষ সন্ত্রাসী মামুনকে হত্যাচেষ্টা, অপরাধীরা আত্মগোপনে
সর্বশেষ খবর
৬০ শতাংশ ছাড়ের খবরে কক্সবাজারে লাখো পর্যটক, ছাড় না পাওয়ার অভিযোগ অনেকের
৬০ শতাংশ ছাড়ের খবরে কক্সবাজারে লাখো পর্যটক, ছাড় না পাওয়ার অভিযোগ অনেকের
অতিরিক্ত লবণ ডেকে আনে হার্টের বিপদ
বিশ্ব হার্ট দিবস আজঅতিরিক্ত লবণ ডেকে আনে হার্টের বিপদ
চেচেন নেতা কাদিরভের সঙ্গে পুতিনের বৈঠক
চেচেন নেতা কাদিরভের সঙ্গে পুতিনের বৈঠক
যাত্রীদের ওপর বমি করে জটলা বাধিয়ে ছিনতাই করতো তারা
যাত্রীদের ওপর বমি করে জটলা বাধিয়ে ছিনতাই করতো তারা
সর্বাধিক পঠিত
বিবেকের তাড়নায় পাবনায় উন্নয়ন কাজ করছি, এটা আমার দায়িত্ব: রাষ্ট্রপতি
বিবেকের তাড়নায় পাবনায় উন্নয়ন কাজ করছি, এটা আমার দায়িত্ব: রাষ্ট্রপতি
সাকিবের বক্তব্যের জবাবে যা বললেন নাফিস ইকবাল
সাকিবের বক্তব্যের জবাবে যা বললেন নাফিস ইকবাল
খালেদা জিয়াকে বিদেশে পাঠানোর আবেদন আইন মন্ত্রণালয়ে: বাংলা ট্রিবিউনকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
সরকারের সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় বিএনপিখালেদা জিয়াকে বিদেশে পাঠানোর আবেদন আইন মন্ত্রণালয়ে: বাংলা ট্রিবিউনকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
আন্তর্জাতিক অঙ্গনে নিজের অবস্থান তৈরি করেছেন শেখ হাসিনা
আন্তর্জাতিক অঙ্গনে নিজের অবস্থান তৈরি করেছেন শেখ হাসিনা
‘এখন জুঁই ফুলের গান গেয়ে লাভ নেই, যেমন কুকুর তেমন মুগুর’
ইশতেহার প্রসঙ্গে ওবায়দুল কাদের‘এখন জুঁই ফুলের গান গেয়ে লাভ নেই, যেমন কুকুর তেমন মুগুর’