X
শনিবার, ০৩ মে ২০২৫
১৯ বৈশাখ ১৪৩২

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় চুরির অপবাদে ৩ নারীর চুল কেটে নির্যাতন, যুবক গ্রেফতার

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
১৪ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:২৪আপডেট : ১৪ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:২৪

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় চুরির অপবাদ দিয়ে তিন নারীর চুল কেটে নির্যাতন করেছেন কয়েকজন যুবক। এ ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে সুমন দাস (৩২) নামে একজনকে আটক করেছে পুলিশ। সোমবার (১৪ এপ্রিল) বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে উপজেলার মসজিদপাড়া এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়। আটকের বিষয়টি বাংলা ট্রিবিউনকে জানিয়েছেন আখাউড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ছমিউদ্দিন।

ওসি ছমিউদ্দিন বলেন, ‘অভিযোগ পাওয়ার পরপরই অভিযুক্তদের ধরতে অভিযান চালানো হয়। সোমবার বিকালে একজনকে আটক করা হয়েছে। বাকিদের আটকের জন্য পুলিশের অভিযান চলছে।’

এর আগে রবিবার রাতে উপজেলার পৌর এলাকার সড়ক বাজারে এনসিসি ব্যাংক লিমিটেডের নিচে অবস্থিত চাঁদপুর অ্যালুমিনিয়াম স্টোরের সামনে তিন নারীকে মারধরসহ চুল কেটে নির্যাতনের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয়দের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। 

আটক সুমন আখাউড়া সড়ক বাজারের ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠান মেসার্স এস এম ইলেকট্রিক কর্নারের স্বত্বাধিকারী ও উপজেলার মসজিদপাড়ার বাসিন্দা। ঘটনার সঙ্গে উপজেলার লাল বাজারের বাসিন্দা মো. রাব্বিসহ কয়েকজন যুবক জড়িত রয়েছেন বলে একাধিক সূত্রে জানা গেছে। রাব্বি সড়ক বাজারের মা টেলিকমের স্বত্বাধিকারী।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রবিবার রাত ৮টার দিকে চাঁদপুর অ্যালুমিনিয়াম স্টোরে চুরির ঘটনা ঘটে। চুরির সঙ্গে জড়িত সন্দেহে তিন নারীকে আটক করেন দোকানি। তাদের কাছ থেকে চোরাই পণ্য উদ্ধার করা হয়। পরে সুমন, মো. রাব্বিসহ স্থানীয় কয়েকজন যুবক তিন নারীকে প্লাস্টিকের পাইপ ও লোহার রড দিয়ে মারধর করেন। ওই সময় সুমন ও তার সহযোগী রাব্বি বোরকা পরিহিত নারীদের মাথার কাপড় খুলে ফেলেন। একপর্যায়ে ওই নারীদের মাথার চুল কাটেন সুমন। এ সময় ওই নারীদের সঙ্গে থাকা একটি শিশু ভয়ে চিৎকার করতে থাকে। এ ঘটনার একটি ভিডিও ফেসবুকে রাতেই ছড়িয়ে পড়ে। এতে আখাউড়াজুড়ে সাধারণ মানুষের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেফতারের দাবি জানান অনেকে।

এ নিয়ে সোমবার সকালে স্থানীয়রা আখাউড়া থানা পুলিশের কাছে একটি অভিযোগ দেন। বিষয়টি নিয়ে অনেকে উসকানি দেওয়ার চেষ্টা করেন। বিকালে সুমনসহ ঘটনায় জড়িতদের গ্রেফতার দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করা হয়। অভিযুক্তদের গ্রেফতারের আশ্বাস দিয়ে সম্প্রীতি বজায় রাখার আহ্বান জানায় পুলিশ। 

ওসি ছমিউদ্দিন বলেন, ‘অভিযুক্ত একজনকে আটক করা হয়েছে। ঘটনায় জড়িত রাব্বিসহ আরও কয়েকজনের নাম পাওয়া গেছে। তাদের আটকের চেষ্টা চলছে। তবে এ ঘটনায় এখনও মামলা হয়নি। ভুক্তভোগীদের পক্ষ থেকে মামলা করা হলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

/এএম/
সম্পর্কিত
ভুট্টাক্ষেতে গাঁজা চাষ, আটক দুই যুবক
নিখোঁজের দুদিন পর মাদ্রাসাশিক্ষকের লাশ উদ্ধার, দ্বিতীয় স্ত্রী-শাশুড়িসহ আটক ৩
চট্টগ্রামে ব্যাটারিচালিত রিকশাচালকদের সমাবেশ পণ্ড, আটক ৩
সর্বশেষ খবর
পুকুরে গোসল করাকে কেন্দ্র করে দুই দল গ্রামবাসীর সংঘর্ষে আহত ২০
পুকুরে গোসল করাকে কেন্দ্র করে দুই দল গ্রামবাসীর সংঘর্ষে আহত ২০
১৪ বছর পর নিয়াজ-ফাহাদদের নিয়ে তিতাস চ্যাম্পিয়ন
১৪ বছর পর নিয়াজ-ফাহাদদের নিয়ে তিতাস চ্যাম্পিয়ন
ভারতের সেনাবাহিনীর ব্যবহার করা মডেলের গুলি পাওয়া গেলো বাংলাদেশের সীমান্তে
ভারতের সেনাবাহিনীর ব্যবহার করা মডেলের গুলি পাওয়া গেলো বাংলাদেশের সীমান্তে
আজ বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস
আজ বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস
সর্বাধিক পঠিত
সাবেক এমপি ও বিএনপি নেতার ওপর দিনে সশস্ত্র হামলা, রাতে বাড়িতে আগুন
সাবেক এমপি ও বিএনপি নেতার ওপর দিনে সশস্ত্র হামলা, রাতে বাড়িতে আগুন
আগে রওনা দিয়েও এড়ানো গেলো না ‘নোটাম’, শাহজালালের ফ্লাইট গেলো ওসমানীতে
আগে রওনা দিয়েও এড়ানো গেলো না ‘নোটাম’, শাহজালালের ফ্লাইট গেলো ওসমানীতে
দুই বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ, প্রতিবাদে দুই ভারতীয় আটক
দুই বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ, প্রতিবাদে দুই ভারতীয় আটক
নারায়ণগঞ্জে ব্যবসায়ীর বুকে-পেটে প্রকাশ্যে গুলি
নারায়ণগঞ্জে ব্যবসায়ীর বুকে-পেটে প্রকাশ্যে গুলি
‘স্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনায় ফার্মাসিস্ট যুক্ত করার কথা ভাবছে সরকার’
‘স্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনায় ফার্মাসিস্ট যুক্ত করার কথা ভাবছে সরকার’