X
বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫
১৭ আষাঢ় ১৪৩২

নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন ভবন ঘেরাও করে অটোচালকদের হামলা, আহত ১০

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি
১২ মে ২০২৫, ২০:২৯আপডেট : ১২ মে ২০২৫, ২০:২৯

নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের নগর ভবনে হামলা চালিয়েছেন অটোরিকশা চালকরা। এ ঘটনায় অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন। পরে খবর পেয়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। 

সোমবার (১২ মে) বিকালে শহরের নগর ভবন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এ সময় প্রায় এক ঘণ্টা নগর ভবন অবরুদ্ধ করে রাখে হামলাকারীরা। 

হামলায় আহতরা হলেন- সিটি করপোরেশনের সুপারভাইজার সম্রাট ইসলাম, যানজট নিরসন কর্মী শাওন, লিটন, পলাশ, সিয়াম, শিমলা সহ ১০ জন।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, শহরে অটোরিকশা প্রবেশের দাবি জানিয়ে আন্দোলন করছিলেন অটোরিকশা চালকরা। আন্দোলনের এক পর্যায়ে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে নগর ভবনে হামলা চালিয়ে ভাঙচুর করেন তারা। এ সময় তারা বেশ কয়েকজন শিক্ষার্থী ও সিটি করপোরেশনের স্টাফ ও কর্মচারীদের মারধর করেন। পরে খবর পেয়ে পুলিশ ও বিজিবি গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। আহতদের উদ্ধার করে শহরের জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। 

এ বিষয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নারায়ণগঞ্জ জেলার আহ্বায়ক নীরব রায়হান বলেন, সিটি করপোরেশনের অধীনে আমাদের কিছু শিক্ষার্থী যানজট নিরসনে সড়কে কাজ করে আসছে। এদিকে অটোরিকশা চালকদের শহরে প্রবেশে নিষেধ করা হলে তারা আজ অবস্থান কর্মসূচি পালন করে। এর ধারাবাহিকতায় ওরা সিটি করপোরেশনের স্টাফ ও শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা চালায়। এতে গুরুতরসহ কমপক্ষে ১০ জন আহত হয়েছেন। আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়ার সময় ওরা সন্ত্রাসী স্টাইলে বাধা দেয়।

ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চালক রহিম মিয়া বলেন, শহরের কোন কোন এলাকায় অটোরিকশা ঢুকতে পারবে তা নিয়ে আমরা সিটি করপোরেশনের গেটে আন্দোলন করেছি। তাছাড়া সিটি করপোরেশনের কর্মী চাঁদাবাজ সম্রাট অটোরিকশা থেকে বিভিন্ন অংশের চাঁদা হাতিয়ে নিচ্ছে। এ নিয়ে কেউ প্রতিবাদ করলে তাকে সে মারধর করে। এ কারণে আমরা আন্দোলন করে আমাদের দাবি জানিয়েছি। তবে আমরা কোনও হামলা করিনি।

নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা জাকির হোসেন বলেন, ওরা সন্ত্রাসী কায়দায় দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আমাদের কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ শিক্ষার্থী প্রতিনিধিদের ওপর হামলা চালিয়েছে। এতে অনেকে গুরুতর আহত হয়েছে। 

এ বিষয়ে নারায়ণগঞ্জ জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তারেক আল মেহেদী বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, সিটি করপোরেশন এলাকায় অবৈধ অটোরিকশা প্রবেশে জরিমানা করা হয়। এ নিয়ে ক্ষোভে অবৈধ গাড়ির চালকরা হামলা করে। এতে কমপক্ষে ৬ জন আহত হয়েছে বলে জানতে পেরেছি। এই ঘটনায় মামলা হবে। 

প্রসঙ্গত, কিছুদিন আগে শহরে যানজট নিরসনের লক্ষ্যে মূল শহরে অবৈধ অটোরিকশা চলাচলে বিধি নিষেধ আরোপ করে জেলা প্রশাসন ও নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন। শহরের প্রবেশ পথগুলোতে অনুমোদনহীন অটোরিকশা প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়। এর প্রতিক্রিয়ায় অটোরিকশা চালকরা আজ হামলা করে।

/এফআর/
সম্পর্কিত
এইচএসসি পরীক্ষার কেন্দ্রে নকল সরবরাহের অভিযোগে ছাত্রদল নেতা আটক
মামলার নথি জালিয়াতি, কক্সবাজারের সাবেক ডিসিসহ পাঁচ জনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠন
ব্যবসার নামে প্রতারণা: শত কোটি টাকা আত্মসাৎকারীর গ্রেফতার ও বিচার দাবি
সর্বশেষ খবর
রংপুরে নাহিদ ইসলামের নেতৃত্বে এনসিপির বিশাল পদযাত্রা
রংপুরে নাহিদ ইসলামের নেতৃত্বে এনসিপির বিশাল পদযাত্রা
মেহেরপুরে রাতে সড়কে ককটেল ফাটিয়ে ডাকাতি
মেহেরপুরে রাতে সড়কে ককটেল ফাটিয়ে ডাকাতি
সিনেমা নির্মাণে সংগীত পরিচালক ইমন সাহা
সিনেমা নির্মাণে সংগীত পরিচালক ইমন সাহা
বৈষম্যবিরোধী নেতাকর্মীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ-লাঠিপেটা, আহত ১০
বৈষম্যবিরোধী নেতাকর্মীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ-লাঠিপেটা, আহত ১০
সর্বাধিক পঠিত
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কমিটি
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কমিটি
যারা ফেসবুক লাল করেছিল, তাদের জীবন লাল করে দেবে আ.লীগ: পার্থ
যারা ফেসবুক লাল করেছিল, তাদের জীবন লাল করে দেবে আ.লীগ: পার্থ
বেসরকারি শিক্ষকদের জ্যেষ্ঠতা যোগদানের দিন থেকে শুরু করতে হাইকোর্টের রুল
বেসরকারি শিক্ষকদের জ্যেষ্ঠতা যোগদানের দিন থেকে শুরু করতে হাইকোর্টের রুল
যশোরে নির্মাণাধীন ভবনের বারান্দা ভেঙে দুই প্রকৌশলীসহ ৩ জনের মৃত্যু
যশোরে নির্মাণাধীন ভবনের বারান্দা ভেঙে দুই প্রকৌশলীসহ ৩ জনের মৃত্যু
এনবিআরের আরও ৫ শীর্ষ কর্মকর্তার দুর্নীতি অনুসন্ধান করছে দুদক
এনবিআরের আরও ৫ শীর্ষ কর্মকর্তার দুর্নীতি অনুসন্ধান করছে দুদক