X
বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫
১৮ আষাঢ় ১৪৩২

ছেলের আকিকার বাজার করতে গিয়ে বাসচাপায় সেনাসদস্য নিহত

জয়পুরহাট প্রতিনিধি
১১ ডিসেম্বর ২০২২, ১৭:৩৪আপডেট : ১১ ডিসেম্বর ২০২২, ১৭:৩৪

ছেলের আকিকার জন্য ছুটি নিয়ে বাড়িতে এসেছিলেন সেনাসদস্য নাইচ আলী। গরু জবাই করে প্রতিবেশী ও স্বজনদের মাঝে মাংসও বিলি করেছেন। সেইসঙ্গে বাড়িতে খাওয়া-দাওয়ার আয়োজন করেছেন। কিন্তু এই আনন্দ রূপ নিলো বিষাদে। ছেলের আকিকার অনুষ্ঠানের জন্য বাজার করতে গিয়ে বাসচাপায় নিহত হয়েছেন নাইচ আলী।

রবিবার (১১ ডিসেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে জয়পুরহাটের আক্কেলপুর পৌর শহরের উপজেলা পরিষদ কার্যালয়ের সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় বাসটি জব্দ ও চালক মফির উদ্দিনকে (৫৮) আটক করেছে পুলিশ।

নিহত নাইচ আলী (২৯) আক্কেলপুর উপজেলার গোপীনাথপুর ইউনিয়নের মহিতুড় গ্রামের আক্কাস আলীর ছেলে। তিনি খাগড়াছড়ি সেনা ক্যাম্পের ৬-ই বেঙ্গল বাগাইহাট জোনের ল্যান্স করপোরাল পদে কর্মরত ছিলেন।

পুলিশ, প্রত্যক্ষদর্শী ও পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, ১১ দিন আগে ছেলেসন্তানের বাবা হন নাইচ আলী। ছেলের আকিকা করতে ১৯ দিনের ছুটি নিয়ে এক সপ্তাহ আগে বাড়ি আসেন। বাড়িতে আজ ছেলের আকিকা অনুষ্ঠানের আয়োজন করেন। সকালে গরু জবাই করে স্বজন ও প্রতিবেশীদের মাঝে মাংস বিলি করেন। পাশাপাশি দুপুরে বাড়িতে স্বজনদের নিয়ে খাওয়া-দাওয়ার আয়োজন করেছেন। এরই মধ্যে ছেলের আকিকার অনুষ্ঠানের বাজার করতে মোটরসাইকেল নিয়ে বাড়ি থেকে বের হন। পৌর শহরের উপজেলা পরিষদের সামনের সড়কে পৌঁছালে একটি মোটরসাইকেলকে সাইড দিতে গিয়ে সড়কের ওপর পড়ে যান। তখন পেছন থেকে আসা আক্কেলপুরগামী হাবিব পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস চাপা দিলে ঘটনাস্থলেই নিহত হন নাইচ আলী।

ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী জি এম মোস্তফা বলেন, ‘আক্কেলপুর কলেজ গেটের সামনে আমার বাসা। সকালে বাজার করতে বের হয়েছিলাম। উপজেলা পরিষদ কার্যালয়ের পাশে সিঙ্গার শোরুমের কাছে গেলে হঠাৎ দেখি একটি মোটরসাইকেল বাসের নিচে পড়ে যায়। বাসটি তার ওপর দিয়ে চলে যায়। এতে ঘটনাস্থলেই মোটরসাইকেলচালক নিহত হন। পরে জেনেছি, নিহত ব্যক্তি সেনাসদস্য। খাগড়াছড়ি ক্যান্টনমেন্টে কর্মরত ছিলেন।’

গোপীনাথপুর ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য বাবু হোসেন বলেন, ‘দুই সন্তানের জনক ছিলেন নাইচ আলী। তিনি আমার আত্মীয়। ১১ দিন আগে ছেলের বাবা হয়েছেন। মেয়ের বয়স তিন বছর। নবজাতক ছেলের আকিকার অনুষ্ঠানের জন্য বাজার করতে গিয়ে বাসচাপায় নিহত হয়েছেন। তার মৃত্যুর খবর বাড়ি পৌঁছালে আনন্দ বিষাদে রূপ নেয়। আমরা সবাই শোকাহত।’

আক্কেলপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু বকর সিদ্দিক বলেন, ‘ময়নাতদন্তের জন্য সেনাসদস্য নাইচ আলীর মরদেহ জয়পুরহাট আধুনিক জেলা হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। আইনি প্রক্রিয়া শেষে পরিবারের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করা হবে। বাসটি জব্দ ও চালককে আটক করা হয়েছে। এ ঘটনায় পরিবার মামলা করলে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

/এএম/
সম্পর্কিত
ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে ৫ জন নিহতের ঘটনায় বাসচালক গ্রেফতার
খুলনায় সড়ক দুর্ঘটনায় ২ জনের মৃত্যু
রাজধানীতে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত দুই তরুণের পরিচয় মিলেছে
সর্বশেষ খবর
রাজশাহী মহাসড়কে ফেলা হচ্ছে বর্জ্য, তৈরি হচ্ছে পরিবেশ ও স্বাস্থ্যঝুঁকি
রাজশাহী মহাসড়কে ফেলা হচ্ছে বর্জ্য, তৈরি হচ্ছে পরিবেশ ও স্বাস্থ্যঝুঁকি
কেমন কেটেছিল ডিবি হেফাজতে সাত সমন্বয়কের সাত দিন
কেমন কেটেছিল ডিবি হেফাজতে সাত সমন্বয়কের সাত দিন
চট্টগ্রাম কাস্টম কমিশনার জাকির হোসেন সাময়িক বরখাস্ত
‘শাটডাউন’ কর্মসূচির জেরচট্টগ্রাম কাস্টম কমিশনার জাকির হোসেন সাময়িক বরখাস্ত
গাজায় ৬০ দিনের যুদ্ধবিরতি প্রস্তাব গ্রহণে হামাসকে আহ্বান করলেন ট্রাম্প
গাজায় ৬০ দিনের যুদ্ধবিরতি প্রস্তাব গ্রহণে হামাসকে আহ্বান করলেন ট্রাম্প
সর্বাধিক পঠিত
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কমিটি
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কমিটি
যারা ফেসবুক লাল করেছিল, তাদের জীবন লাল করে দেবে আ.লীগ: পার্থ
যারা ফেসবুক লাল করেছিল, তাদের জীবন লাল করে দেবে আ.লীগ: পার্থ
বেসরকারি শিক্ষকদের জ্যেষ্ঠতা যোগদানের দিন থেকে শুরু করতে হাইকোর্টের রুল
বেসরকারি শিক্ষকদের জ্যেষ্ঠতা যোগদানের দিন থেকে শুরু করতে হাইকোর্টের রুল
অবশেষে রিজার্ভে আইএমএফের লক্ষ্য পূরণ হলো
অবশেষে রিজার্ভে আইএমএফের লক্ষ্য পূরণ হলো
ইলিশের দাম নির্ধারণের প্রস্তাবে প্রধান উপদেষ্টার অনুমোদন
ইলিশের দাম নির্ধারণের প্রস্তাবে প্রধান উপদেষ্টার অনুমোদন