ধানমন্ডিতে শ্রবণ প্রতিবন্ধী শিশুদের জন্য স্বাস্থ্য ক্যাম্প ও চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা 

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
০২ নভেম্বর ২০২৪, ২০:০৯আপডেট : ০২ নভেম্বর ২০২৪, ২০:১০

শ্রবণ প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের বিশেষায়িত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হাইকেয়ার স্কুলে লায়ন্স ক্লাব ডিস্ট্রিক্ট ৩১৫বি১-এর উদ্যোগে স্বাস্থ্য ক্যাম্প ও চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২ নভেম্বর) সকালে স্কুলের ক্যাম্পাসে এই আয়োজন করা হয়। প্রতিষ্ঠানের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

আয়োজকরা জানান, অনুষ্ঠানে সব শিক্ষার্থীদের চোখ পরীক্ষা করা হয় এবং প্রয়োজনীয় সেবা প্রদান করা হয় এবং চোখের স্বাস্থ্য বিষয়ে শিক্ষার্থীদের সচেতন করা হয়। চিত্রাংকন প্রতিযোগিতায় শ্রবণ প্রতিবন্ধী শিশুরা তাদের নিজের মনের ভাবনা রঙ- তুলির মাধ্যমে ফুটিয়ে তুলেছেন।

অনুষ্ঠানে হাইকেয়ার স্কুল ঢাকার মহাসচিব তারিকুল ইসলাম খান বলেন, সরকারের পাশাপাশি সমাজের বিত্তশালীদের বিশেষায়িত শিশুদের জীবনমান উন্নয়নে এগিয়ে আসতে হবে। তিনি বিত্তবানদের এ ধরনের সামাজিক কার্যক্রমে সম্পৃক্ত হওয়ার আহ্বান জানান।

তিনি আরও বলেন, নতুন প্রযুক্তির সঙ্গে বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিশুদের শিক্ষাকে খাপ খাইয়ে আগামী দিনের কর্ম পরিবেশের জন্য প্রস্তুত করে তোলাই হলো হাইকেয়ারের মূল লক্ষ্য।

লায়ন্স ক্লাব ডিস্ট্রিক্ট ৩১৫বি১- -এর গভর্নর আশরাফ হোসেন খান হীরা বলেন, সমাজের পিছিয়ে পড়া ও বিশেষায়িত ব্যক্তিদের নিয়ে আমরা সব সময়ই কাজ করি। আজকের এই আয়োজন আমাদের কার্যক্রমেরই অংশ।

প্রতিযোগিতায় উত্তীর্ণদের মাঝে পুরস্কার, সনদপত্র ও একটি করে গাছ উপহার দেওয়া হয়। এছাড়া প্রতিযোগীতায় অংশ গ্রহণকারী প্রত্যেক শিক্ষার্থীকে একটি করে গাছ ও সনদপত্র প্রদান করা হয়।

হাইকেয়ার স্কুলের অধ্যক্ষ মিসেস রওশন আরা বেগম বলেন, প্রত্যেক বছরই লায়ন্স ক্লাব আমাদের স্কুলে এ ধরনের অনুষ্ঠান আয়োজন করে থাকেন এবং এরই ধারাবাহিকতায় আজকের এ অনুষ্ঠান।

তিনি আরও বলেন, যা কিছু ভালো তার সঙ্গে হাইকেয়ার স্কুল সবসময়ই থাকে এবং ভবিষ্যতেও থাকবে। আজকের অনুষ্ঠানের জন্য তিনি লায়ন্স ক্লাবের প্রতি কৃতজ্ঞতা ব্যক্ত করেন।

অনুষ্ঠানে হাইকেয়ার স্কুলের সব শিক্ষক ও হাইকেয়ার  হিয়ারিং সেন্টারের কর্মকর্তা, কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।

 

/এসও/এপিএইচ/
সম্পর্কিত
বৈশ্বিক স্ট্রিট ফটোগ্রাফি পুরস্কার জিতলেন বাংলাদেশি আলোকচিত্রী
মহান মে দিবস ‘শ্রমিক-মালিক ও সরকারের সমন্বিত উদ্যোগে সুষ্ঠু শিল্প সম্পর্ক গড়তে হবে’
রঘু রাই: বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধ ও মানবতার এক অনন্য দলিল
সর্বশেষ খবর
বাংলাদেশ মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় আইনের সংশোধন খসড়া অনুমোদন
বাংলাদেশ মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় আইনের সংশোধন খসড়া অনুমোদন
বিচার বিভাগের বাজেট পৃথকীকরণসহ সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয় পুনর্গঠনের দাবি
বিচার বিভাগের বাজেট পৃথকীকরণসহ সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয় পুনর্গঠনের দাবি
কালোটাকা ও সম্পদ-কর থেকে সরে আসছে সরকার
প্রবাসীদের জন্য সুখবরকালোটাকা ও সম্পদ-কর থেকে সরে আসছে সরকার
প্রবাসীসহ সব বাংলাদেশি বিনিয়োগকারীদের প্রণোদনা দেবে সরকার
প্রবাসীসহ সব বাংলাদেশি বিনিয়োগকারীদের প্রণোদনা দেবে সরকার
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী