জাবি ছাত্র ইউনিয়নের নেতৃত্বে অর্ণব-অমর্ত্য

জাবি প্রতিনিধি
১৭ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১৪:৫৩আপডেট : ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১৪:৫৩

বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়নের জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় (জাবি) সংসদের ২৫ সদস্য বিশিষ্ট নতুন কমিটি গঠন করা হয়েছে। এতে সভাপতি হয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ৪৭তম ব্যাচের ইংরেজি বিভাগের ইমতিয়াজ অর্ণব এবং সাধারণ সম্পাদক একই ব্যাচের প্রত্নতত্ত্ব বিভাগের অমর্ত্য রায়।

সংগঠনের ৩১তম সম্মেলনের মাধ্যমে নতুন কমিটি গঠন করা হয়েছে। শুক্রবার (১৬ সেপ্টেম্বর) রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের মুক্তমঞ্চে নবীনবরণ অনুষ্ঠানে নতুন কমিটির ঘোষণা করেন সংগঠনটির সদ্য বিদায়ী সভাপতি রাকিবুল রনি।

কমিটির অন্যরা হলেন—সহ-সভাপতি তুষার ধর, ফাহিম মুকাররব ও নুসরাত তুবা, সহ-সাধারণ সম্পাদক ঋদ্ধ অনিন্দ্য গাঙ্গুলি, সাংগঠনিক সম্পাদক আলিফ মাহমুদ, কোষাধ্যক্ষ এ এস সৈকত, দফতর সম্পাদক মাহমুদুল হাসান হৃদয়, শিক্ষা ও গবেষণা সম্পাদক রাবেয়া বসরী তাপস্বী, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক নওশাদ উল সাবেরিন, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক হাসান রাব্বী, স্কুল ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক অর্ণব আদিত্য রাহী, সাংস্কৃতিক সম্পাদক আশফার রহমান নবীন, ক্রীড়া সম্পাদক নাবিলা খায়ের, সমাজকল্যাণ ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক সাদিয়া মুন। 

এছাড়া সদস্য হিসেবে থাকবেন রাকিবুল রনি, তাসবিবুল গনি নিলয়, রিফাত খান অনিক, সিয়াম করিম, সীমান্ত বর্ধণ, ওমর স্বাধীন, ঐন্দ্রিলা মজুমদার অর্ণা, রাগীব নিহাল তন্ময় ও মাহিসুন রাশতি। 

এর আগে, বৃহস্পতিবার (১৫ সেপ্টেম্বর) ছাত্র ইউনিয়নের জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় সংসদের ৩১তম সম্মেলন শুরু হয়। ওইদিন দুপুর ১২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ মিনার সংলগ্ন ছবি চত্তরে সম্মেলনের উদ্বোধন করেন চা শ্রমিকদের মজুরি বৃদ্ধির আন্দোলনে যুক্ত চা শ্রমিক কৃষ্ণ দাস ও সত্যজিৎ ওরাও।

‘গুলিবিদ্ধ গান একদিন ঠিকই কেড়ে নিবে স্বৈরাচারের প্রাণ’ স্লোগানে শুরু হওয়া সম্মেলনে ২৫ দফা দাবি পেশ করে সংগঠনটি। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫০ ব্যাচের নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ করতে বিশ্ববিদ্যালয়ের সেলিম আল দীন মুক্তমঞ্চে কনসার্টের আয়োজন করে সংগঠনটি।

/এসএইচ/
সম্পর্কিত
পাঁচ বিশ্ববিদ্যালয় কেন অস্থির, কারা করছে আন্দোলন
এবার জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রশাসনিক ভবনে তালা দিলেন শিক্ষার্থীরা
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীকে ধর্ষণচেষ্টার ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন
সর্বশেষ খবর
তেল ও বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর গণবিরোধী সিদ্ধান্ত বাতিল করতে হবে: জামায়াত
তেল ও বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর গণবিরোধী সিদ্ধান্ত বাতিল করতে হবে: জামায়াত
সান মারিনোর বিপক্ষে বাংলাদেশ ম্যাচে প্রথমবার থাকছে ভিএআর 
সান মারিনোর বিপক্ষে বাংলাদেশ ম্যাচে প্রথমবার থাকছে ভিএআর 
বিদ্যুৎ-জ্বালানির দাম কমানোর দাবি এনসিপির
বিদ্যুৎ-জ্বালানির দাম কমানোর দাবি এনসিপির
ভৈরবে রেলপথ অবরোধ: ৫টি ট্রেন মাঝরাস্তায় আটকা, চলাচল ব্যাহত
ভৈরবে রেলপথ অবরোধ: ৫টি ট্রেন মাঝরাস্তায় আটকা, চলাচল ব্যাহত
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
আপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি
সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও মুনমুন নাহার আশাআপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি