X
রবিবার, ২৯ জুন ২০২৫
১৫ আষাঢ় ১৪৩২

‘যৌন নির্যাতন নয়, আমরা বিয়ে করেছি’

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
০৩ জুন ২০২৩, ২০:২৯আপডেট : ০৪ জুন ২০২৩, ১০:৫২

রাজধানীর মতিঝিলের আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের গভর্নিং বডির দাতা সদস্য খন্দকার মুশতাক আহমেদ সেই কলেজের ছাত্রীকে বিয়ে করেছেন। গত মার্চ মাসে রেজিস্ট্রি করে বিয়ে করেছেন বলে জানান তারা।

শনিবার (৩ জুন) সন্ধ্যায় খন্দকার মুশতাক আহমেদ বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ‘আমরা দুজন গত মার্চ মাসে বিয়ে করেছি। বিষয়টি নানা কারণে প্রকাশ করতে চাইনি। কিন্তু পরিস্থিতি এমন এক জায়গায় পৌঁছেছে যে, এখন এটি জানান দেওয়া ছাড়া উপায় নেই। আমার চরিত্র নিয়ে প্রশ্ন তোলা হচ্ছে, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নোংরা কথা বলা হচ্ছে, আমাকে দুশ্চরিত্র লোক হিসেবে স্টাবলিশ করার চেষ্টা করা হচ্ছে। বিষয়টি খোলাসা হওয়া দরকার।’

তার কথায়, ‘আমি বিষয়টি পরিষ্কার করি- আমার বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে, আমি মেয়েটিকে যৌন নির্যাতন করেছি, জোর করেছি; সেই মেয়েটি তো কোনও অভিযোগ করেনি, তার পরিবার কোনও অভিযোগ করেনি। আমি বিভিন্ন কারণে এটি পাবলিক করতে চাইনি, কিন্তু যাকে নিয়ে কথা হচ্ছে নাউ শি ইজ মাই ওয়াইফ। আমার মনে হয় বিষয়টি এখন পরিষ্কার হওয়া ভালো। যেসব ভিডিও বা ছবি ছড়িয়েছে সেগুলোর কিছু এডিট করা। বিয়ে করেছি, কোনও অন্যায় করিনি। মুসলিম আইন বলেন, সকল আইন মেনে রেজিস্ট্রি করে বিয়ে হয়েছে। আমার ব্যক্তিগত বিষয় নিয়ে কেউ কথা বলতে পারে না, কারও কোনও অধিকার নেই। প্রয়োজনে আইনের আশ্রয় নিতে বাধ্য হবো।’

আপনাকে নিয়ে কেনও এমন সমালোচনা হচ্ছে, জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘আমি তিনবার নির্বাচন করে জিতেছি, গভর্নিং বডির সদস্য হয়েছি। অনেকে এটা মেনে নিতে পারে না।’

আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের ছাত্রী সিনথিয়া ইসলাম বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ‘আমরা গত মার্চ মাসের মাঝামাঝি বিয়ে করেছি। বিষয়টি না জেনে আমাদের সমালোচনা করা হচ্ছে।’ তার বয়স ১৮ বছরের বেশি বলেও দাবি এই ছাত্রীর।

প্রসঙ্গত, আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজ গভর্নিং বডির দাতা সদস্য খন্দকার মুশতাক আহমেদ কলেজ ছাত্রীকে যৌন নির্যাতন করেছেন এই অভিযোগের তদন্ত করতে ঢাকার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসককে (শিক্ষা ও আইসিটি) প্রধান করে এক সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়। অন্যদিকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভিডিও ও ছবি ছড়িয়ে দেওয়া হয়।

বিষয়টি নিয়ে বিভিন্ন গণমাধ্যমে খবর প্রকাশিত হয়। খবর প্রকাশের পর বাংলা ট্রিবিউনের কাছে বিয়ের বিষয়টি খোলাসা করেন কলেজ ছাত্রী এবং গভর্নিং বডির দাতা সদস্য খন্দকার মুশতাক আহমেদ।

আরও পড়ুন-

আইডিয়ালের ছাত্রীকে ‘যৌন নির্যাতনকারী’ অধ্যক্ষের ‘বন্ধু’

/এসএমএ/আরআইজে/
সম্পর্কিত
সায়েন্স ল্যাবে সড়ক অবরোধ করে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
বিকালে এনবিআর কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে বসছেন অর্থ উপদেষ্টা
রাজধানীতে মাইক্রোবাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে নিহত ২  
সর্বশেষ খবর
প্রবাসী আয় প্রবাহে ইতিবাচক ধারা, জুনে প্রবৃদ্ধি ৭.১ শতাংশ
প্রবাসী আয় প্রবাহে ইতিবাচক ধারা, জুনে প্রবৃদ্ধি ৭.১ শতাংশ
হিলিতে কমপ্লিট শাটডাউনে ব্যবসায়ীরা ক্ষতিগ্রস্ত
হিলিতে কমপ্লিট শাটডাউনে ব্যবসায়ীরা ক্ষতিগ্রস্ত
তেহরানে আটকে পড়া ২৮ বাংলাদেশি ঢাকা ফিরতে পারেন মঙ্গলবার
তেহরানে আটকে পড়া ২৮ বাংলাদেশি ঢাকা ফিরতে পারেন মঙ্গলবার
কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবককে পিটিয়ে পুলিশে সোপর্দ
কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবককে পিটিয়ে পুলিশে সোপর্দ
সর্বাধিক পঠিত
সরকারি গাড়িতে দাওয়াতে গেলো ইউএনও’র পরিবার
সরকারি গাড়িতে দাওয়াতে গেলো ইউএনও’র পরিবার
খুলনা প্রেসক্লাবে প্রেস সচিবকে ঘেরাও করে বিক্ষোভ
খুলনা প্রেসক্লাবে প্রেস সচিবকে ঘেরাও করে বিক্ষোভ
‘সরকার দেশবিরোধী কর্মকাণ্ড বন্ধ না করলে আন্দোলন ঘোষণা করবো’
‘সরকার দেশবিরোধী কর্মকাণ্ড বন্ধ না করলে আন্দোলন ঘোষণা করবো’
মুরাদনগরে গলায় ছুরি ধরে নারীকে ধর্ষণ, থানায় মামলা
মুরাদনগরে গলায় ছুরি ধরে নারীকে ধর্ষণ, থানায় মামলা
‘সবাইকে ম্যানেজ করা আছে, দুদক কিংবা কেউ কিছুই করতে পারবে না’
মৃত ব্যক্তি ও প্রবাসীর নামে সরকারি অর্থ আত্মসাৎ উপপরিচালকের‘সবাইকে ম্যানেজ করা আছে, দুদক কিংবা কেউ কিছুই করতে পারবে না’