X
শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫
২০ আষাঢ় ১৪৩২

তদন্ত প্রতিবেদন পেলে সেলিম ওসমানের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে জাতীয় পার্টি

সালমান তারেক শাকিল
১৮ মে ২০১৬, ১৪:৫৮আপডেট : ১৮ মে ২০১৬, ২২:১৮

সেলিম ওসমান নারায়ণগঞ্জে শিক্ষককে কান ধরে উঠবস করানোয় সহসাই দলীয় সাংসদ সেলিম ওসমানের বিরুদ্ধে কোনও ব্যবস্থা নিচ্ছে না জাতীয় পার্টি। নারায়ণগঞ্জের ঘটনায় তদন্ত প্রতিবেদন হাতে পেলে এ নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে দলটি। আর এ সিদ্ধান্তের বিষয়ে নির্ভর করা হচ্ছে পার্টির চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের ওপর। দলীয় নির্ভরযোগ্য সূত্রে এ তথ্য পাওয়া গেছে।

জানা গেছে, ছাত্রকে মারধর ও ধর্ম নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে গত ১৩ মে পিয়ার সাত্তার লতিফ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শ্যামল কান্তি ভক্তকে জনসম্মুখে কান ধরে উঠবস করান নারায়ণগঞ্জের জাতীয় পার্টির সংসদ সদস্য সেলিম ওসমান। এ ঘটনার পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ সারাদেশে প্রতিবাদ হয়। সেলিম ওসমানের বিচারের দাবি ওঠে। ঘটনার এই কয়দিনে জাতীয় পার্টির ভেতরেও আলোচনা-সমালোচনা হচ্ছে। এ ঘটনায় শিক্ষা মন্ত্রণালয় তদন্ত কমিটি গঠন করেছে। 

জাপা সূত্রে জানা যায়, এ ঘটনার জন্য সেলিম ওসমানের  বিষয়ে সরাসরি হুসেইন মুহম্মদ এরশাদকে কোনও নেতাই কিছু বলার সুযোগ পাননি। সেলিম ওসমান চেয়ারম্যানের ঘনিষ্ট হওয়ার কারণে বিরাগভাজন হওয়ার শঙ্কায় সরাসরি মুখ বন্ধ রয়েছে নেতাদের।

জানতে চাইলে জাপার কো-চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ঘটনা সম্পর্কে আমরা খুব ভালোভাবে জানতাম না। ঘটনাটা বুঝে সিদ্ধান্ত নেব যে কী করা যায়। গত দুদিনে পেপার-পত্রিকার মাধ্যমে জানলাম ঘটনা কী। প্রথমে শুনেছি যে একজন এমপি। তো সাধারণত শুনি এ ধরনের ঘটনা শামীম ওসমানই করেন। ঘটনা  ‍পুরোপুরি জানার পরই আমরা অ্যাকশন নিতে পারবো।

জিএম কাদের আরও বলেন, দলীয়ভাবে এরশাদ সাহেবের সঙ্গে এ ব্যাপারে আলাপ করিনি। উনার সঙ্গে আলাপ করার পর, উনি যেটা সিদ্ধান্ত দেবেন সেটাই বাস্তবায়ন করা হবে। তবে আমি আরেকজনের মুখ শুনেছি যে এরশাদ সাহেব ঘটনা শুনেছেন। তিনি বলেছেন,‘আগে তদন্ত প্রতিবেদন আসুক, কী ঘটেছে সেটা জানি। দেখি না, কী রিপোর্ট আসে। এরপরই কিছু হবে।’

যোগাযোগ করা হলে পার্টির মহাসচিব রুহুল আমিন হাওলাদার ফোন রিসিভ করেননি।

জানা গেছে, জাপা চাইছে সেলিম ওসমানের ঘটনা সরকারি তদন্তের মাধ্যমেই শেষ হোক। কারণ হিসেবে সূত্রের যুক্তি, জাপার অর্থনৈতিক দিকটিতে সেলিম ওসমান বড় ভূমিকা রাখেন। এ কারণে তার সঙ্গে বিবৃতকর সম্পর্কে যেতে চান না নীতিনির্ধারকরা।

জানতে চাইলে অভিযুক্ত সেলিম ওসমান বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ঘটনার পর পার্টির অনেকে যোগাযোগ করেছেন। তবে বিষয়টা যেহেতু নারায়ণগঞ্জের, এখানে পরিস্থিতি অনেক উত্তপ্ত। আমি তাদের পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করতে বলেছি।

আরও পড়ুন- 

সেলিম ওসমানের পক্ষে ৪৩ ব্যবসায়ী সংগঠন!

/এসটিএস/এফএস/ এপিএইচ/

সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
আকাশ প্রতিরক্ষা জোরদারে কাজ করবে যুক্তরাষ্ট্র-ইউক্রেন
ট্রাম্প-জেলেনস্কি ফোনালাপআকাশ প্রতিরক্ষা জোরদারে কাজ করবে যুক্তরাষ্ট্র-ইউক্রেন
‘সাম্প্রদায়িকতার বীজ ঢুকিয়ে কেউ অনৈক্য করতে চাইলে মোকাবিলা করা হবে’
‘সাম্প্রদায়িকতার বীজ ঢুকিয়ে কেউ অনৈক্য করতে চাইলে মোকাবিলা করা হবে’
জুলাই অভ্যুত্থানের প্রথম অংশ অবশ্যই মেটিকুলাসলি ডিজাইনড: মাহফুজ আলম
জুলাই অভ্যুত্থানের প্রথম অংশ অবশ্যই মেটিকুলাসলি ডিজাইনড: মাহফুজ আলম
আরও ৬ জনের করোনা শনাক্ত
আরও ৬ জনের করোনা শনাক্ত
সর্বাধিক পঠিত
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সীসা কারখানায় অভিযান, তিন চীনা নাগরিকসহ ৬ জনকে কারাদণ্ড
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সীসা কারখানায় অভিযান, তিন চীনা নাগরিকসহ ৬ জনকে কারাদণ্ড
সচিবালয়ে দখলের দ্বন্দ্ব : আন্দোলনের নেতৃত্বে বিভক্তি
সচিবালয়ে দখলের দ্বন্দ্ব : আন্দোলনের নেতৃত্বে বিভক্তি
ইরানি তেল বাণিজ্যে আবারও আঘাত যুক্তরাষ্ট্রের
ইরানি তেল বাণিজ্যে আবারও আঘাত যুক্তরাষ্ট্রের
দেশের এই পরিস্থিতিতে কীসের নির্বাচন: জামায়াত আমির
দেশের এই পরিস্থিতিতে কীসের নির্বাচন: জামায়াত আমির
জাপার অফিস ভাঙচুর: নুরসহ ২৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা নিতে বললেন আদালত
জাপার অফিস ভাঙচুর: নুরসহ ২৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা নিতে বললেন আদালত