গতবারের চ্যাম্পিয়ন মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব। শিরোপা ধরে রাখান মিশন নিয়ে নারী ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ শুরু করেছে তারা। কিন্তু প্রথম ম্যাচেই হোঁচট খেতে হলো মোহামেডানকে। জাতীয় দলের একাধিক ক্রিকেটার নিয়ে গড়া শেলটেক ক্রিকেট একাডেমির কাছে ৫৩ রানে পরাজিত তারা। আগে ব্যাটিং করে শেলটেক ২৪৯ রান করে। জবাবে খেলতে নেমে ৪৮.১ ওভারে ১৯৬ রানে থেমে যায় মোহামেডান। আর তাতেই ৫৩ রানে হারে তারা।
মিরপুর শেরে বাংলা স্টেডিয়ামে টস জিতে আগে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় শেলটেক। দলীয় ৪৬ রানে ওপেনার শারমিন সুলাতানাকে (৫) হারায় তারা। দ্বিতীয় উইকেটে ইসমা তানজিম ও সুমাইয়া আক্তার মিলে ৭১ রানের জুটি গড়েন। ইসমা ৬৮ রানে সাজঘরে ফিরলে জুটি ভাঙে তাদের। এরপর কিছুটা আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করা সুমাইয়া সেঞ্চুরির কাছাকাছি পৌঁছে গিয়েছিলেন। কিন্তু ব্যক্তিগত ৮৩ রানে ফারিয়ার বলে ক্যাচ দিয়ে বিদায় নেন শেলটেকের হয়ে সর্বোচ্চ রান করা এই ব্যাটার। ১০১ বলে ৭ চার ও ২ ছক্কায় নিজের ইনিংসটি সাজান তিনি। অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি গোল্ডেন ডাক মারেন। লতা মন্ডল ৩০ ও ফাহিমা খাতুনের ২৮ রানে শেলটেক চ্যালেঞ্জিং সংগ্রহ দাঁড় করাতে পারে।
মোহামেডানের হয়ে সানজিদা আক্তার মেঘলা সর্বোচ্চ চারটি উইকেট নিয়েছেন। পেসার ফারিহা নেন তিনটি উইকেট।
২৫০ রানের লক্ষ্যে খেলতে নেমে দলীয় ৩৩ রানে দুই ওপেনার জেসিয়া আক্তার (২) ও আয়েশা আক্তার শুকতারা (২২) বিদায় নেন। পরৈ মোর্শেদা খাতুন হ্যাপি ও শারমিন সুপ্তা মিলে গড়েন তৃতীয় উইকেটে ৪১ রানের জুটি। ব্যক্তিগত ৩৬ রান করে জান্নাতুল মাওয়ার শিকার হন মোর্শেদা। এরপর বাকি সময়টাতে সুপ্তা তার সতীর্থদের নিয়ে একাই লড়াই করে যান। কিন্তু কেউই তাকে যোগ্য সঙ্গ দিতে পারেননি। ইনিংসের ১১ বল বাকি থাকতে শেষ ব্যাটার হিসেবে সুপ্তা আউট হন। ১০৩ বলে ৩ চার ও ২ ছক্কায় ৭৩ রানের ইনিংসটি সাজান তিনি।
শেলটেকের বোলারদের মধ্যে ফাহিমা খাতুন ৩৩ রানে তিন উইকেট নিয়ে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী। শেলটেকের জয়ে ম্যাচ সেরা হয়েছেন এই লেগ স্পিনার। এছাড়া জান্নাতুল ফেরদৌস সুমনা, জান্নাতুল মাওয়া প্রত্যেকে দুটি করে উইকেট নিয়েছেন।