X
মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৩
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩০

মেসির ইনজুরিতে ম্লান মায়ামির বড় জয়

স্পোর্টস ডেস্ক
২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৮:১৬আপডেট : ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০:৪৮

দুই সপ্তাহ পর বুধবার মাঠে নামলেন লিওনেল মেসি। ইন্টার মায়ামির জার্সিতে কয়েকবার সুযোগও তৈরি করলেন। এরপর ভক্তদের মনে ভয় ধরিয়ে মাঠ ছাড়েন আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড। পায়ের ইনজুরি নিয়ে ৩৭তম মিনিটে বদলি হয়ে মাঠের বাইরে যান তিনি। তার সাবেক বার্সেলোনা সতীর্থ জর্দি আলবাও চোটের কারণে মাঠ থেকে উঠে যান। তাদের ইনজুরিতে ম্লান হয়েছে টরোন্টো এফসির বিপক্ষে মায়ামির ৪-০ গোলের বড় জয়।

আটলান্টা ইউইনাইটেড এফসির বিপক্ষে গত শনিবার ৫-২ গোলে হারের ম্যাচে দলে ছিলেন না মেসি ও আলবা। টরোন্টোর বিপক্ষে দুজনকেই শুরুর একাদশে রাখেন জেরার্ডো মার্টিনো। প্রতিপক্ষের কোনও খেলোয়াড়ের সঙ্গে ধাক্কাও লাগেনি তাদের কিংবা খোঁড়াতেও দেখা যায়নি। তবে অস্বস্তি ছিল স্পষ্ট। মাঠ ছাড়ার পর লকার রুমে না গিয়ে তারা সরাসরি বেঞ্চে বসেন। কিছুক্ষণ পর মায়ামিকে  এগিয়ে দেন ফাকুন্দো ফারিয়াস। রবার্ট টেলর দুটি চমৎকার গোল করেন। বেঞ্জামিন ক্রেমাশিও জাল কাঁপান।

মাঠে নামার পর মেসিকে বেশ প্রাণবন্ত লাগছিল। ২৩তম মিনিটে সুবর্ণ সুযোগ পান। তার দূরের পোস্টের ভলি বারের ওপর দিয়ে চলে যায়। ১৫ মিনিট পর পরিষ্কার বোঝা গেছে, শারীরিকভাবে অস্বস্তিতে ভুগছেন ৩৬ বছর বয়সী ফরোয়ার্ড। তার স্থলাভিষিক্ত করা হয় টেলরকে।

মাঠ ছাড়ার আগে মেসির অঙ্গভঙ্গি দেখে বোঝা গেছে, পায়ের সমস্যায় পড়েছেন তিনি। খেলার সময় স্ট্রেচিং করছিলেন, অধিনায়কের আর্মব্যান্ড খুলে ফেলেন এবং অপেক্ষা করছিলেন কখন খেলা বন্ধ হবে, তিনি মাঠ ছাড়তে পারবেন। এমনকি মাঠ ছাড়ার আগেই জুতার ফিতা খুলে ফেলেন, মোজা কিছুটা নিচে নামান এবং শিন গার্ড খুলে রাখেন।

মেসি তার জাতীয় দল ও ক্লাবের হয়ে গত দুটি ম্যাচে খেলেননি। গত ৮ সেপ্টেম্বর ইকুয়েডরের বিপক্ষে সবশেষ খেলেন তিনি এবং তার গোলে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচ জেতে আর্জেন্টিনা। বলিভিয়া ও আটলান্টা ম্যাচে না খেলার কারণ ক্লান্তি বলে ধারণা করা হচ্ছে। এসব নিয়ে মেসির কোনও মন্তব্যও পাওয়া যায়নি।

/এফএইচএম/
সম্পর্কিত
চোট নিয়ে বছর শেষ মেসির
পুলিশের লাঠিপেটা নিয়ে মেসির মন্তব্যের পর ব্রাজিল ফুটবল যা বললো
ব্রাজিলকে হারানো ‘ঐতিহাসিক’ অর্জন মনে করেন মেসি
সর্বশেষ খবর
২৮ অক্টোবরের পর ‘নিখোঁজ’ বিএনপি নেতারা সামনে আসছেন
২৮ অক্টোবরের পর ‘নিখোঁজ’ বিএনপি নেতারা সামনে আসছেন
অপমৃত্যু ও অরাজনৈতিক মামলা দ্রুত নিষ্পত্তিতে কাজ করছে ডিএমপি
অপমৃত্যু ও অরাজনৈতিক মামলা দ্রুত নিষ্পত্তিতে কাজ করছে ডিএমপি
তুষারপাত দেখতে যেতে পারেন ভারতের ৪ স্থানে
তুষারপাত দেখতে যেতে পারেন ভারতের ৪ স্থানে
‘এই বিশ্ব বাউলদের চিন্তা-চেতনার ধারায় পরিবর্তিত হোক’
লালন সাঁইজির তিরোধান দিবস উপলক্ষে ৫৫তম ‘সাধুমেলা’‘এই বিশ্ব বাউলদের চিন্তা-চেতনার ধারায় পরিবর্তিত হোক’
সর্বাধিক পঠিত
মনোনয়ন পেয়েছেন সংগীতশিল্পী ডলি সায়ন্তনী
মনোনয়ন পেয়েছেন সংগীতশিল্পী ডলি সায়ন্তনী
মেথি খেলে মিলবে যে ৮ উপকারিতা
মেথি খেলে মিলবে যে ৮ উপকারিতা
ভারতের হারে ‘উল্লাস’: চঞ্চলে উত্তেজনা, মোশাররফে স্বস্তি!
ভারতের হারে ‘উল্লাস’: চঞ্চলে উত্তেজনা, মোশাররফে স্বস্তি!
বদলে যাচ্ছে পূর্বাঞ্চল রেলওয়ের সূচি, কমবে ভ্রমণসময়
বদলে যাচ্ছে পূর্বাঞ্চল রেলওয়ের সূচি, কমবে ভ্রমণসময়
রিটার্ন জমা দেওয়ার সময় বাড়ছে এক মাস
রিটার্ন জমা দেওয়ার সময় বাড়ছে এক মাস