X
মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫
১৬ আষাঢ় ১৪৩২

ফার্মেসির কর্মচারীর দেওয়া ইনজেকশনে পোশাকশ্রমিকের মৃত্যুর অভিযোগ

গাজীপুর প্রতিনিধি
১৬ মার্চ ২০২৪, ২০:৪১আপডেট : ১৬ মার্চ ২০২৪, ২১:১০

গাজীপুরের শ্রীপুরে কুকুরের কামড়ে জলাতঙ্ক রোগে আক্রান্ত পোশাকশ্রমিক রাশিদুলকে (২৮) ভুল ইনজেকশন দিয়ে মৃত্যুর মুখে ঠেলে দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন তার স্ত্রী সুরাইয়া।

এ ঘটনায় তার স্ত্রী বাদী হয়ে জৈনা বাজারের সরকার ফার্মেসির কর্মচারী আসাদুলকে (৩০) অভিযুক্ত করে গত ৩ মার্চ শ্রীপুর থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।

ভুল চিকিৎসায় মৃত্যুর শিকার রাশিদুল শ্রীপুর উপজেলার কাওরাইদ ইউনিয়নের নয়াপাড়া গ্রামের খোরশেদ আলমের ছেলে। তিনি স্থানীয় একটি পোশাক কারখানায় চাকরি করতেন।

অভিযুক্ত আসাদুল ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার বাসিন্দা এবং শ্রীপুর উপজেলার জৈনা বাজারের সরকার ফার্মেসির কর্মচারী। সে দীর্ঘদিন যাবত জৈনা বাজার এলাকায় বসবাস করে ফার্মেসি পরিচালনা ও ভুয়া চিকিৎসা করে আসছে। পোশাকশ্রমিকের মৃত্যুর পর থেকে ফার্মেসির মালিক মজিবুর রহমান ও কর্মচারী আসাদুল পলাতক রয়েছেন।

নিহতের স্ত্রী সুরাইয়া জানান, গত বছরের ৯ নভেম্বর তার স্বামীকে কুকুর কামড় দেয়। পূর্বপরিচিত থাকায় আসাদুলকে এ বিষয়ে ফোন দিলে তার ফার্মেসিতে জলাতঙ্ক রোগের ভ্যাকসিন আছে এবং তার স্বামীকে ফার্মেসিতে নিয়ে যেতে বলে। ওই দিন বিকেল ৪টায় স্বামীকে নিয়ে সরকার ফার্মেসিতে যায় সুরাইয়া। পরে অভিযুক্ত তার স্বামীর ঊরুতে ইনজেকশন (ভ্যাকসিন) পুশ করে।

তিনি বলেন, ‘এরপর থেকে আমার স্বামীর অবস্থা দিন দিন অবনতি হলে তাকে জানানো হয়। তখন সে বলে দীর্ঘ এক যুগেরও বেশি সময় ধরে তিনি এ রোগের চিকিৎসা করে আসছেন। পরে রাশিদুলের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার জন্য ১ মার্চ সকাল সাড়ে ৭টায় মহাখালী সংক্রামক ব্যাধি হাসপাতালে নিয়ে যাই। ওই হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক আমাকে জানান যে, রোগীকে সঠিক চিকিৎসা ও ভ্যাকসিন প্রদান না করায় অবস্থা আশঙ্কাজনক রয়েছে। পরদিন ২ মার্চ সকাল ৯টায় আমার স্বামী নিজ বাড়িতে মারা যায়।’ আসাদুলের ভুল চিকিৎসায় স্বামীর মৃত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ করেন সুরাইয়া।

তিনি আরও জানান, অভিযুক্ত আসাদুল প্রভাবশালী হওয়ায় স্থানীয় লোকজনের মাধ্যমে মীমাংসার আশ্বাস দিলেও কোনও ব্যবস্থা না নেওয়ায় বিষয়টি নিয়ে তিনি পুলিশ ও সাংবাদিকদের শরণাপন্ন হয়েছেন।

জৈনা বাজার সরকার ফার্মেসিতে গেলে ফার্মেসির মালিক মজিবুর রহমান এবং কর্মচারী আসাদুল সাংবাদিক দেখে দৌড়ে পালিয়ে যায়। পরে মুঠোফোনে ফার্মেসির মালিক মজিবুর রহমানের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করলে রিসিভ না করায় তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

শ্রীপুর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) রওশন আলী বলেন, ‘ভুল চিকিৎসায় পোশাকশ্রমিকের মৃত্যুর লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে। অভিযোগ প্রমাণিত হলে পরবর্তী সময়ে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

/কেএইচটি/
সম্পর্কিত
দুর্ঘটনায় ছয় মাসে প্রাণ হারিয়েছে ৪২২ শ্রমিক
ঢাকায় চিকিৎসায় এসে একই পরিবারের ৩ জনের রহস্যজনক মৃত্যু
ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু 
সর্বশেষ খবর
বাংলাদেশিদের ক্রেডিট কার্ড ব্যবহার বাড়ছে যুক্তরাষ্ট্র, থাইল্যান্ড, সিঙ্গাপুরে
বাংলাদেশিদের ক্রেডিট কার্ড ব্যবহার বাড়ছে যুক্তরাষ্ট্র, থাইল্যান্ড, সিঙ্গাপুরে
দুর্ঘটনায় ছয় মাসে প্রাণ হারিয়েছে ৪২২ শ্রমিক
দুর্ঘটনায় ছয় মাসে প্রাণ হারিয়েছে ৪২২ শ্রমিক
৪০ শতাংশ কৃষক পান না ন্যায্য মজুরি: জরিপ
৪০ শতাংশ কৃষক পান না ন্যায্য মজুরি: জরিপ
ভূরাজনৈতিক অস্থিরতা ও মার্কিন পাল্টা শুল্ক বড় চ্যালেঞ্জ: বিজিএমইএ সভাপতি
ভূরাজনৈতিক অস্থিরতা ও মার্কিন পাল্টা শুল্ক বড় চ্যালেঞ্জ: বিজিএমইএ সভাপতি
সর্বাধিক পঠিত
তিন বিমানবন্দরে ১৬ বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠানের কার্যক্রম বন্ধ হচ্ছে
তিন বিমানবন্দরে ১৬ বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠানের কার্যক্রম বন্ধ হচ্ছে
রূপপুর প্রকল্পের ১৮ প্রকৌশলী অপসারণ: হাইকোর্টের রুল
রূপপুর প্রকল্পের ১৮ প্রকৌশলী অপসারণ: হাইকোর্টের রুল
ফেসবুকে পাল্টাপাল্টি স্ট্যাটাস উপদেষ্টা আসিফ ও সাংবাদিক জুলকারনাইনের
ফেসবুকে পাল্টাপাল্টি স্ট্যাটাস উপদেষ্টা আসিফ ও সাংবাদিক জুলকারনাইনের
‘ইউ আর পেইড বাই দ্য গভর্নমেন্ট’
এনবিআর কর্মকর্তাদের উদ্দেশে অর্থ উপদেষ্টা          ‘ইউ আর পেইড বাই দ্য গভর্নমেন্ট’
ইস্টার্ন ব্যাংকের চেয়ারম্যান ও পরিবারের ব্যাংক হিসাব জব্দ
ইস্টার্ন ব্যাংকের চেয়ারম্যান ও পরিবারের ব্যাংক হিসাব জব্দ