বাবার বয়সী ঠিকাদারকে চড় মারলেন এসিল্যান্ড, বললেন ‘মীমাংসা হয়ে গেছে’

গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি
১৮ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৬:৩০ আপডেট : ১৮ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৬:৪২

গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়ায় বাবার বয়সী এক ঠিকাদারকে প্রকাশ্যে চড় মারার অভিযোগ উঠেছে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) প্রতীক দত্তের বিরুদ্ধে। বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) সকালে এ ঘটনার প্রতিবাদে ওই এসিল্যান্ডের শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন এলাকাবাসী।

এর আগে, মঙ্গলবার (১৭ ডিসেম্বর) দুপুরে উপজেলার কুশলা ইউনিয়নের জামিলা গ্রামে ঘটনাটি ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, মাঝবাড়ি-রাধাগঞ্জ সড়কের জামিলা নামক স্থানে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদফতরের (এলজিইডি) একটি ব্রিজের নির্মাণকাজ চলছে। ওই কাজের ঠিকাদার আব্দুস সামাদকে খাল থেকে মাটি তোলা নিয়ে কথা-কাটাকাটির একপর্যায়ে চড় মারেন কোটালীপাড়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) প্রতীক দত্ত।

এ সময় উপজেলা নির্বাহী প্রকৌশলী শফিউল আজম, উপসহকারী প্রকৌশলী মনজুরুল হক ও নির্মাণশ্রমিকসহ অর্ধশতাধিক লোকজন উপস্থিত ছিলেন। এ সময় স্থানীয় জনতা উত্তেজিত হলে প্রতীক দত্ত দ্রুত ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন।

শ্রমিক আবুল বাশার বলেন, ‘আমরা ব্রিজ নির্মাণের সময় রাস্তার মাটি কেটে খালের কিনারায় রাখি। এখন ব্রিজের কাজ শেষ হওয়ায় ব্রিজের দুই পাশের সংযোগ সড়কের জন্য সেই মাটি ভেকু মেশিন দিয়ে খাল থেকে উত্তোলন করছিলাম। এ সময় এসিল্যান্ড স্যার আসেন। তিনি ঠিকাদার সামাদকে খাল থেকে মাটি উত্তোলন নিয়ে বকাঝকা করে কাজের সাইড থেকে চলে যেতে বলেন। ঠিকাদারের সঙ্গে কথা-কাটাকাটির একপর্যায়ে এসিল্যান্ড স্যার উত্তেজিত হয়ে ঠিকাদারের গালে চড় মারেন। ঠিকাদার পড়ে যান। এতে তার পায়ের আঙুল কেটে যায়। আমরা এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানাই।’

জামিলা গ্রামের হান্নান শেখ বলেন, ‘এসিল্যান্ড স্যার যে ঘটনাটি ঘটিয়েছেন তা আসলেই ন্যক্কারজনক। আমরা তার কঠোর শাস্তি চাই।’

ব্যবসায়ীর মুখে ‘হোল্ড অন’ শুনে ব্যাপক চটে যান নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট প্রতীক দত্ত

ঠিকাদার আব্দুস সামাদ বলেন, ‘এসিল্যান্ড স্যার আমার সঙ্গে যা করেছেন বিষয়টি নিয়ে প্রশাসনের ওপর মহল থেকে আমার শ্বশুর ইউনুস শরিফের সঙ্গে মীমাংসার দিকে গেছে। আমাকে কিছু বলতে বলিয়েন না। ওপর মহল থেকে ঝামেলায় আছি।’

ইউনুস শরিফ বলেন, ‘আমার জামাইকে চড় দেওয়ার বিষয়টি নিয়ে এসিল্যান্ড মঙ্গলবার রাতে আমার কাছে ভুল স্বীকার করেছেন। বিষয়টির মীমাংসা হয়েছে।’

এ ব্যাপারে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) প্রতীক দত্ত বলেন, ‘আমার সঙ্গে ঠিকাদার আব্দুস সামাদের কথা-কাটাকাটি হয়েছে। ঠিকাদারকে চড় মারার কোনও ঘটনা ঘটে নাই। যে ঘটনা ঘটেছে তা মীমাংসা হয়ে গেছে।’

উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) শাহীনুর আক্তার বলেন, ‘বিষয়টি আমার জানা নেই। কোনও অভিযোগও পাইনি। অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নেবো।’

এর আগে, চলতি বছরের মার্চে চট্টগ্রামের খাতুনগঞ্জে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনার সময় বাবার বয়সী এক ব্যবসায়ীর মুখে ‘হোল্ড অন’ শুনে ব্যাপক চটে যান নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট প্রতীক দত্ত। এ সময় তাদের দুজনের বাহাসের ভিডিও নেটমাধ্যমে বেশ ভাইরাল হয়। এ নিয়ে তখন পক্ষে-বিপক্ষে আলোচনা-সমালোচনার ঝড় ওঠে।

ওই ভিডিওতে প্রতীক দত্তের সঙ্গে কথা বলা ওই আমদানিকারক ‘এ বি দাশ অ্যান্ড ট্রেডিং কোম্পানি’র স্বত্বাধিকারী। তার বিরুদ্ধে অভিযোগ ছিল, প্রতি কেজি এলাচি আমদানিতে ১৪৫০ টাকা খরচ পড়লেও ৩১০০ টাকা পর্যন্ত বিক্রি করছিলেন। যদিও এর পেছনে নানা কারণ দেখান ওই আমদানিকারক। তবে তার সেসব যুক্তি ধোপে টেকেনি। কেনা দামের প্রায় দ্বিগুণ বেশি দামে এলাচি বিক্রি করায় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করেন।

/কেএইচটি/
সম্পর্কিত
মসজিদের মাইকে ঘোষণা দিয়ে টর্চলাইট জ্বালিয়ে সংঘর্ষ, ৫ পুলিশসহ আহত ৩০
গোপালগঞ্জসহ ৩ জেলায় বিজিবি মোতায়েন 
দলীয় পদ হারালেন টুঙ্গিপাড়া পৌর বিএনপির সভাপতি
সর্বশেষ খবর
নতুন চাকরির আনন্দ নিয়ে বাড়ি ফেরার পথে প্রাণ হারালেন আনোয়ার
নতুন চাকরির আনন্দ নিয়ে বাড়ি ফেরার পথে প্রাণ হারালেন আনোয়ার
প্যারিসে দাঙ্গার মধ্যে লুটপাট, চুরি গেলো মেসির জার্সি ও আর্মব্যান্ড
প্যারিসে দাঙ্গার মধ্যে লুটপাট, চুরি গেলো মেসির জার্সি ও আর্মব্যান্ড
রাজশাহীতে জনসভার মঞ্চে প্রধানমন্ত্রী, অপেক্ষমাণ মানুষের উচ্ছ্বাস
রাজশাহীতে জনসভার মঞ্চে প্রধানমন্ত্রী, অপেক্ষমাণ মানুষের উচ্ছ্বাস
যুদ্ধ জাহাজ পাঠালো যুক্তরাষ্ট্র, পাল্টা নৌবাহিনী পাঠিয়েছে চীন: এবার প্রকাশ্যে মুখোমুখি
যুদ্ধ জাহাজ পাঠালো যুক্তরাষ্ট্র, পাল্টা নৌবাহিনী পাঠিয়েছে চীন: এবার প্রকাশ্যে মুখোমুখি
সর্বাধিক পঠিত
ইশরাকের পদত্যাগের পরই ‘ক্ষমতা’ নিয়ে স্ত্রীর বার্তা
ইশরাকের পদত্যাগের পরই ‘ক্ষমতা’ নিয়ে স্ত্রীর বার্তা
সৌদি আরবে দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর প্রসঙ্গে যা বললেন জামায়াত আমির
সৌদি আরবে দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর প্রসঙ্গে যা বললেন জামায়াত আমির
বাবার চোখ এড়াতে ঢোলা জামা, আড়ালে চলতো শিশুর ওপর নির্যাতন
বাবার চোখ এড়াতে ঢোলা জামা, আড়ালে চলতো শিশুর ওপর নির্যাতন
পদত্যাগ করানো সরকারের প্যারাসিটামল থেরাপি: হাসনাত
পদত্যাগ করানো সরকারের প্যারাসিটামল থেরাপি: হাসনাত
ওআইসির কাশ্মীর প্রস্তাবের নিন্দা ভারতের
ওআইসির কাশ্মীর প্রস্তাবের নিন্দা ভারতের