X
মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫
১৭ আষাঢ় ১৪৩২

লাগাতার ফ্লপ, মুখ খুললেন অক্ষয়

বিনোদন ডেস্ক
২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১২:৫০আপডেট : ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১৫:৪৩

বিপুল প্রচারণা শেষে মুক্তি পেয়েছে বলিউড তারকা অক্ষয় কুমার ও ইমরান হাশমি অভিনীত নতুন সিনেমা ‘সেলফি’। গেলো ২৪ ফেব্রুয়ারি মুক্তি পায় ছবিটি। কিন্তু প্রথম দিনেই বক্স অফিসে বেহাল দশা। মাত্র আড়াই কোটি রুপি আয় করতে সক্ষম হয়েছে ছবিটি। দ্বিতীয় দিনেও আড়াই থেকে তিন কোটি রুপি আয় করেছে বলে দাবি ভারতীয় গণমাধ্যমের।

সহজেই অনুমান কর যায়, ‘সেলফি’ ছবিটি ফ্লপের খাতায় নাম লেখাচ্ছে। কেননা এর বাজেট ৮০ কোটি রুপি। বক্স অফিস বিশ্লেষকদের মতে, ছবিটি সর্বসাকুল্যে ২০-২৫ কোটি রুপি আয় করতে পারে। সে হিসেবে এটি অক্ষয়ের সাম্প্রতিক সময়ের অন্যতম বড় ফ্লপ হতে যাচ্ছে।

এই নিয়ে টানা ৫টি ছবি ফ্লপ যাচ্ছে অক্ষয়ের। ২০২২ সালের ‘বচ্চন পাণ্ডে’ দিয়ে শুরু হয়েছে তার ফ্লপের মিছিল। এরপর একে একে তালিকায় যুক্ত হয়েছে ‘সম্রাট পৃথ্বীরাজ’, ‘রক্ষা বন্ধন’, ‘রাম সেতু’ এবং সর্বশেষ ‘সেলফি’। 

লাগাতার ফ্লপের বিষয়ে মুখ খুললেন অক্ষয় কুমার। ব্যর্থতার দায় নিজের কাঁধেই নিয়েছেন অভিনেতা। তিনি বলেন, ‘এটা আমার সঙ্গে প্রথমবার হচ্ছে না। আমার ক্যারিয়ারের একটা সময় এক টানা ১৬টা ছবি ফ্লপ হয়েছিল। এরপর এমন একটা সময় গেছে যখন আমার পরপর ৮টা ছবি বক্স অফিসে চলেনি। এখন আবার টানা কয়েকটি ছবি বক্স অফিসে চলল না। এটা সম্পূর্ণ আমার ভুলের জন্যই হচ্ছে। দর্শক বদলে গেছে। ফলে সেই অনুযায়ী নিজেকে বদলাতে হবে। নতুন করে শুরু করতে হবে, কারণ দর্শকরা নতুন কিছু দেখতে চাইছে।’

এই ব্যর্থতা থেকে শিক্ষা নিচ্ছেন অক্ষয়। তার ভাষ্য, ‘এটা একটা বড় অ্যালার্ম। যদি আপনার ছবি না চলে, তাহলে সেটা আপনার ভুল। যখন লাগাতার আপনার ছবি ফ্লপ করতে থাকে, তখন তার অর্থ হল আপনার নিজেকে বদলাতে হবে। আমি চেষ্টা করছি। আমি তো এখন এটাই করতে পারি।’

ছবির দৃশ্যে অক্ষয় কুমার ও ইমরান হাশমি অক্ষয় মনে করেন, ছবি ফ্লপ হওয়ার পেছনে দর্শকের দোষ নেই। তার সরল মন্তব্য, ‘দর্শককে দায়ী করবেন না। এটা শতভাগ আমার দোষ। আমি ভুল ছবি বাছাই করেছি, এখানে দর্শকদের কোনও দোষ নেই।’

উল্লেখ্য, রাজ মেহতা পরিচালিত ‘সেলফি’ ছবিতে আরও অভিনয় করেছেন নুসরাত ভারুচা, ডায়না পেন্টি প্রমুখ। ছবিটি প্রযোজনা করেছে ধর্ম প্রোডাকশন, কেপ অব গুড ফিল্মস, পৃথ্বীরাজ প্রোডাকশন ও ম্যাজিক ফ্রেমস।

সূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস

/কেআই/
সম্পর্কিত
মুক্তির আগেই কোটি টাকার ঘরে ‘স্কাই ফোর্স’  
মুক্তির আগেই কোটি টাকার ঘরে ‘স্কাই ফোর্স’  
ভাগ্নির বলিউড অভিষেকে আপ্লুত অক্ষয়
ভাগ্নির বলিউড অভিষেকে আপ্লুত অক্ষয়
অবশেষে শাহরুখ-অক্ষয়ের মোলাকাত!
অবশেষে শাহরুখ-অক্ষয়ের মোলাকাত!
চার বছরে আট ফ্লপ, আসছে আরও এক হালি!
চার বছরে আট ফ্লপ, আসছে আরও এক হালি!
বিনোদন বিভাগের সর্বশেষ
৩৬ দিনে ৩৬ পর্বের ‘৩৬ জুলাই’
৩৬ দিনে ৩৬ পর্বের ‘৩৬ জুলাই’
৩ জুলাই থেকে শ্যামল মাওলার থ্রিলার
৩ জুলাই থেকে শ্যামল মাওলার থ্রিলার
 ‘হেরাফেরি’তে ফিরছেন পরেশ রাওয়াল
 ‘হেরাফেরি’তে ফিরছেন পরেশ রাওয়াল
সাবিনা ইয়াসমীনের কণ্ঠে নতুন দেশাত্মবোধক গান
সাবিনা ইয়াসমীনের কণ্ঠে নতুন দেশাত্মবোধক গান
সুমনের অ্যানিমেশন গানচিত্র ‘বোকা মানুষ’
সুমনের অ্যানিমেশন গানচিত্র ‘বোকা মানুষ’