X
বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫
৪ আষাঢ় ১৪৩২

ডিএমপির মাসিক অপরাধ সভায় শ্রেষ্ঠ হলেন যারা

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
১৮ জুন ২০২৫, ২০:০১আপডেট : ১৮ জুন ২০২৫, ২০:০১

ঢাকা মহানগরের আইনশৃঙ্খলা রক্ষা, অপরাধ নিয়ন্ত্রণ এবং জননিরাপত্তা বিধানে বিশেষ অবদান রাখায় ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) বিভিন্ন পদমর্যাদার পুলিশ কর্মকর্তাদের পুরস্কৃত করা হয়েছে। 

বুধবার (১৮ জুন) সকালে রাজারবাগে বাংলাদেশ পুলিশ অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত ‘মে মাসের মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা’য় ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী এই পুরস্কার তুলে দেন।

সভায় মে মাসে অপরাধ নিয়ন্ত্রণ, মামলার রহস্য উদঘাটন, অপরাধী গ্রেফতার, ওয়ারেন্ট তামিল, মাদক ও অস্ত্র উদ্ধারসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জনকারী পুলিশ কর্মকর্তাদের পুরস্কৃত করা হয়।

এবারের সভায় ডিএমপির অপরাধ বিভাগের মধ্যে শ্রেষ্ঠ বিভাগ হিসেবে নির্বাচিত হয়েছে তেজগাঁও বিভাগ। থানা ক্যাটাগরিতে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জন করেছে মোহাম্মদপুর থানা। সহকারী পুলিশ কমিশনারদের মধ্যে পল্লবী জোনের এসি জাহিদ হোসেন শ্রেষ্ঠ হিসেবে পুরস্কৃত হয়েছেন। সাব-ইন্সপেক্টর (এসআই) পদে যৌথভাবে শ্রেষ্ঠ নির্বাচিত হয়েছেন বিমানবন্দর থানার এসআই মো. আমিনুল ইসলাম ও লালবাগ থানার এসআই মো. বেলায়েত হোসেন। সহকারী সাব-ইন্সপেক্টর (এএসআই) পদে যৌথভাবে শ্রেষ্ঠ হয়েছেন যাত্রাবাড়ী থানার মো. আক্তারুজ্জামান মন্ডল পলাশ এবং রামপুরা থানার হেলাল উদ্দিন।

১৫ মে থেকে ১৫ জুন পর্যন্ত ওয়ারেন্ট তামিলে শ্রেষ্ঠ অফিসার হয়েছেন মোহাম্মদপুর থানার এসআই মো. পারভেজ আহমেদ, দক্ষিণখান থানার এসআই মো. শফিকুল ইসলাম এবং মোহাম্মদপুর থানার এএসআই মো. রকিবুল হাসান।

গোয়েন্দা বিভাগে শ্রেষ্ঠ হয়েছে ডিবি-লালবাগ বিভাগ। ডিবি লালবাগ জোনাল টিমের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার মো. আবদুল্লাহ আল মামুন শ্রেষ্ঠ টিম লিডার হিসেবে পুরস্কৃত হন। ট্রাফিক বিভাগে শ্রেষ্ঠ হয়েছে ট্রাফিক-ওয়ারী বিভাগ। ওয়ারী ট্রাফিক জোনের সার্জেন্ট কায়সার আহমেদ শ্রেষ্ঠ ট্রাফিক সার্জেন্ট এবং বাড্ডা ট্রাফিক জোনের মো. মামুনুল ইসলাম শ্রেষ্ঠ টিএসআই নির্বাচিত হয়েছেন।

সভায় সভাপতিত্ব করেন যুগ্ম পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম) মো. ফারুক হোসেন। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) মো. সরওয়ার, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (অ্যাডমিন) ফারুক আহমেদ, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস) এস এন মো. নজরুল ইসলাম, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (লজিস্টিকস্, ফিন্যান্স অ্যান্ড প্রকিউরমেন্ট) হাসান মো. শওকত আলী এবং অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (সিটিটিসি) মো. মাসুদ করিম। এছাড়া ডিএমপির বিভিন্ন পর্যায়ের যুগ্ম ও উপ-পুলিশ কমিশনাররা, থানার অফিসার ইনচার্জরা এবং অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সভায় ডিএমপি কমিশনার পুলিশ সদস্যদের উদেশে বলেন, মহানগরবাসীর শান্তি ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পুলিশ কর্মকর্তাদের পেশাদারত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে। ভালো কাজের স্বীকৃতি প্রদানের মাধ্যমে তাদের আরও অনুপ্রাণিত করা হবে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় ডিএমপির সদস্যরা নিষ্ঠা ও আন্তরিকতার সঙ্গে কাজ করে যাবে—এমন প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন তিনি।

/এবি/কেএইচ/এমকেএইচ/
সম্পর্কিত
লক্ষ্মীপুরের মৌলভীরহাটে টিনের চাল কেটে দোকানে ঢুকে ৬ লাখ টাকার মালামাল চুরি
আ.লীগের বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের আরও ৫ সদস্য গ্রেফতার
অপরাধ নিয়ন্ত্রণে পুলিশকে আন্তরিক হওয়ার আহ্বান আইজিপির
সর্বশেষ খবর
গান বাংলার তাপস জামিনে কারামুক্ত
গান বাংলার তাপস জামিনে কারামুক্ত
কেএনএফের ইউনিফর্ম তৈরি, গ্রেফতার ৮ জন রিমান্ডে
কেএনএফের ইউনিফর্ম তৈরি, গ্রেফতার ৮ জন রিমান্ডে
লিচু খাওয়ার ১০ উপকারিতা
লিচু খাওয়ার ১০ উপকারিতা
ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি কে, কেন এত গুরুত্বপূর্ণ?
ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি কে, কেন এত গুরুত্বপূর্ণ?
সর্বাধিক পঠিত
ঐকমত্য কমিশনের বৈঠকে হট্টগোল
ঐকমত্য কমিশনের বৈঠকে হট্টগোল
সিরিয়ার আকাশ দিয়ে ইরানে বোমা ফেলছে ইসরায়েল: নীরব সরকার, বাড়ছে ক্ষোভ
সিরিয়ার আকাশ দিয়ে ইরানে বোমা ফেলছে ইসরায়েল: নীরব সরকার, বাড়ছে ক্ষোভ
আরও একমাসের ছুটিতে ২ বিচারপতি
আরও একমাসের ছুটিতে ২ বিচারপতি
দেশে প্রথমবারের মতো চালু হচ্ছে গুগল পে: ডিজিটাল লেনদেনে নতুন যুগের সূচনা
দেশে প্রথমবারের মতো চালু হচ্ছে গুগল পে: ডিজিটাল লেনদেনে নতুন যুগের সূচনা
ইরান-ইসরায়েল সংঘাত নিয়ে রাশিয়ার লাভ-লোকসানের সমীকরণ
ইরান-ইসরায়েল সংঘাত নিয়ে রাশিয়ার লাভ-লোকসানের সমীকরণ