মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক ও বিশিষ্ট রাজনীতিবিদ মোস্তফা মহসীন মন্টু ছিলেন গণতান্ত্রিক লড়াই সংগ্রামের অন্যতম যোদ্ধা। গণঅভ্যুত্থান—উত্তর নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণ অভিমুখী রাজনীতিতে তার শূন্যতা সব সময়ই অনুভূত হবে।
রবিবার (১৫ জুন) রাতে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) এই রাজনীতিবিদের মৃত্যুর শোক বার্তায় এমন মন্তব্য করেছে। এতে মরহুমের স্বজনদের প্রতি সমবেদনা প্রকাশ করা হয়।
এনসিপির যুগ্ম সদস্য সচিব (দফতর) সালেহ উদ্দিন সিফাতের সই করা বার্তায় আরও উল্লেখ করা হয় সন্ধ্যায় ঢাকার কাটাবন মনোয়ারা মসজিদে অনুষ্ঠিত মরহুমের প্রথম জানাজায় অংশগ্রহণ করেন দলের সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক আরিফুল ইসলাম আদীব, উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম এবং ঢাকা মহানগরের সংগঠক সর্দার আমীরুল ইসলাম।
এর আগে রবিবার (১৬ জুন) বিকাল সাড়ে ৫টায় রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে মোস্তফা মহসীন মন্টু মারা যান।