X
রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫
২ চৈত্র ১৪৩১

জার্মান লিগে মাইলফলকের ম্যাচে যে রেকর্ড গড়েছেন কেইন

  স্পোর্টস ডেস্ক
০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:৩২আপডেট : ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:৩২

জার্মান বুন্দেস লিগায় রেকর্ড গড়েছেন বায়ার্ন মিউনিখ স্ট্রাইকার হ্যারি কেইন। তাও আবার সেটা করেছেন মাইলফলকের ম্যাচে। হোলস্টেন কিলের বিপক্ষে ৫০তম ম্যাচ খেলতে নামা ইংল্যান্ড অধিনায়ক জোড়া গোল করে লিগের ইতিহাসে নাম লিখিয়েছেন। প্রথম ৫০ লিগ ম্যাচে তার মতো সর্বোচ্চ গোল নেই আর কারও। তার জোড়ায় হোলস্টেন কিলকে ৪-৩ গোলে হারিয়েছে বায়ার্ন। তাতে শীর্ষে থাকা দলটির পয়েন্ট ব্যবধান দাঁড়িয়েছে ৯-এ।

দুই অর্ধে হেড করে জাল কাঁপান কেইন। তাতে ২০২৩ সালে বায়ার্নে যোগ দেওয়া ইংলিশ তারকার গোল সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৫৫। লিগের ইতিহাসে প্রথম ৫০ ম্যাচে এত গোল এবারই প্রথম। এই মৌসুমেও আছেন দারুণ ছন্দে। জোড়া গোলে মৌসুমে তার গোল দাঁড়িয়েছে ১৯। 

ম্যাচের ১৯তম মিনিটে আসে বায়ার্নের প্রথম গোল। জাল কাঁপান জামাল মুসিয়ালা। যোগ হওয়া সময়ে ৪৫+৫ মিনিটে কেইন স্কোরশিটে নাম তুলেছেন। বিরতির পর ৪৬ মিনিটে জোড়া গোলেরও দেখা পান তিনি। ৫৪ মিনিটে চতুর্থ গোল করেন সার্জ জনাব্রি। অবশ্য চার গোলের অগ্রগামিতার পর ছন্দ হারিয়ে ফেলেছিল তারা। ২৮ মিনিটের ব্যবধানে গোল হজম করেছে ৩টি। তাতে দ্বিতীয়ার্ধে আশার সঞ্চার করে হোলস্টেইন কিল। বায়ার্ন কোচ ভিনসেন্ট কোম্পানিও সাইড লাইনে থেকে শিষ্যদের নড়বড়ে দ্বিতীয়ার্ধের জন্য ক্ষোভ ঝারতে থাকেন। শেষ পর্যন্ত অবশ্য আর কোনও গোল হতে দেয়নি বায়ার্ন। তাতে তিন পয়েন্ট নিশ্চিত হওয়াতে শিরোপা লড়াইয়ে নিজেদের আরও একটু এগিয়ে নিতে পেরেছে। 

২০ ম্যাচে বায়ার্নের সংগ্রহ ৫১ পয়েন্ট। তারা দুইয়ে থাকা বর্তমান চ্যাম্পিয়ন বেয়ার লেভারকুসেনের চেয়ে ৯ পয়েন্ট এগিয়ে। 

কেইনের জোড়া গোলের পর তাকে প্রশংসায় ভাসিয়েছেন বায়ার্ন কোচ, ‘কেইনের মান এক অর্থে অস্বাভাবিক। তবে এটা তার মানসিকতার অংশও। বিশেষ করে যেভাবে শান্ত থাকে এবং গোল না পেলে কতটা কঠোর পরিশ্রমের চেষ্টা করে... যা আসলেই চিত্তাকর্ষক।’

/এফআইআর/   
সম্পর্কিত
বিবাদের পর বেলজিয়াম দলে ফিরেছেন কুর্তোয়া 
২৮ বছর পর ম্যানসিটিকে হারালো নটিংহাম
ব্লকব্লাস্টার লড়াইয়ের জন্য প্রস্তুত লিভারপুল-পিএসজি
সর্বশেষ খবর
বাস রাখাকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৮
বাস রাখাকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৮
রাঙামাটিতে ইউপিডিএফ-জেএসএস গোলাগুলি, নিহত ১
রাঙামাটিতে ইউপিডিএফ-জেএসএস গোলাগুলি, নিহত ১
আবরার ফাহাদ হত্যা মামলা: ২০ আসামির মৃত্যুদণ্ড বহাল
আবরার ফাহাদ হত্যা মামলা: ২০ আসামির মৃত্যুদণ্ড বহাল
হাসপাতালে এ আর রহমান
হাসপাতালে এ আর রহমান
সর্বাধিক পঠিত
ছাত্রলীগের বিদ্রোহী অংশ বের না হলে আন্দোলন কঠিন হতো: নাহিদ ইসলাম
ছাত্রলীগের বিদ্রোহী অংশ বের না হলে আন্দোলন কঠিন হতো: নাহিদ ইসলাম
জামায়াতের ইফতারে যারা অংশ নিলেন
জামায়াতের ইফতারে যারা অংশ নিলেন
ডিবি হেফাজতে ‘শীর্ষ সন্ত্রাসী’ এজাজের মৃত্যুর অভিযোগ, পুলিশের অস্বীকার
ডিবি হেফাজতে ‘শীর্ষ সন্ত্রাসী’ এজাজের মৃত্যুর অভিযোগ, পুলিশের অস্বীকার
আমাদের কথা শোনা বন্ধের পরই বিএনপির পতন শুরু, ড. ইউনূসকে রক্ত দিয়ে নির্বাচিত করা হয়েছে
যশোরে ফরহাদ মজহারআমাদের কথা শোনা বন্ধের পরই বিএনপির পতন শুরু, ড. ইউনূসকে রক্ত দিয়ে নির্বাচিত করা হয়েছে
মাগুরার সেই শিশুর বোনের শ্বশুরের দায় স্বীকার
মাগুরার সেই শিশুর বোনের শ্বশুরের দায় স্বীকার