সম্প্রতি অনুশীলনে দেখা যায়নি কিলিয়ান এমবাপ্পেকে। বুধবার মায়ামির হার্ড রক স্টেডিয়ামে আল হিলালের বিপক্ষে ক্লাব বিশ্বকাপে রিয়াল মাদ্রিদের প্রথম ম্যাচেও ছিলেন না তিনি। বৃহস্পতিবার ক্লাব জানালো, অ্যাকিউট গ্যাস্ট্রোএনটেরিটিসে ভুগছেন ফরাসি ফরোয়ার্ড। তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এক সংক্ষিপ্ত বিবৃতিতে মাদ্রিদ বলেছে, ‘আমাদের খেলোয়াড় কিলিয়ান এমবাপ্পের অ্যাকিউট গ্যাস্ট্রোএনটেরিটিসে ভুগছেন। তাকে বিভিন্ন টেস্ট ও চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।’
গত মৌসুমে সব প্রতিযোগিতা মিলে এমবাপ্পে ৪৩ গোল করেন। তবে তার দল হয়েছে ব্যর্থ। ক্লাবটিতে প্রথম মৌসুম তাকে শেষ করতে হয়েছে খালি হাতে।
নতুন কোচ জাবি আলোনসোর অধীনে এমবাপ্পেকে প্রথমবার অনুশীলন করতে দেখা যায় গত শুক্রবার মাদ্রিদের ভালদেবেবাস ট্রেনিং গ্রাউন্ডে। পরে শনিবার সতীর্থদের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রে পাড়ি জমান।
মঙ্গলবার পাম বিচ গার্ডেন্সে দলের প্রথম ট্রেনিং সেশনে অনুপস্থিত ছিলেন এমবাপ্পে। মাদ্রিদ সূত্রে জানা যায়, জ্বরে ভুগছেন ফ্রান্সের বিশ্বকাপ জয়ী ফরোয়ার্ড। বুধভার আল হিলালের বিপক্ষে ড্র ম্যাচের স্কোয়াড থেকে বাদ পড়েন তিনি।
এমবাপ্পের জায়গায় গঞ্জালো গার্সিয়া সেন্টার ফরোয়ার্ড হিসেবে ম্যাচ শুরু করেন। ম্যাচের প্রথম গোলও করেন তিনি। তারপর রুবেন নেভেস আল হিলালকে সমতায় ফেরান।
মিডফিল্ডার ফেডেরিকো ভালভের্দে মাদ্রিদকে যোগ করা সময়ে ম্যাচ জেতানোর সুযোগ পেয়েছিলেন। কিন্তু তার পেনাল্টি রুখে দেন গোলকিপার ইয়াসিন বোনো।