নানা দাবিতে রাজধানীর কাকরাইল ও সচিবালয়ে রাস্তা বন্ধ করে আন্দোলন চলছে। এরই মধ্যে বুধবার (২১ মে) বিকালে শুরু হয় মুষলধারে বৃষ্টি। অফিস ছুটির সময় এই বৃষ্টি আর যানজটে ভোগান্তিতে পড়েছেন নগরবাসী।
বুধবার সকাল থেকে রাজধানীর আকাশ মেঘাচ্ছন্ন ছিল। পরে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গের সূর্যের তেজ বাড়তে থাকে। বিকাল নাগাদ আবার আকাশ কালো হয়ে আসে। বেলা ৪টার দিকে শুরু হয় মুষলধারে বৃষ্টি। বৃষ্টিতে অলিগলিতে পানি জমে গেছে। কোথাও কোথাও বড় রাস্তায়ও পানি জমতে দেখা যায়।
এদিকে কাকরাইল ও সচিবালয়ে রাস্তা বন্ধ করে আন্দোলনের কারণে আশপাশের এলাকায় দুপুরের আগে থেকে যানজট শুরু হয়। অফিস ছুটির পর যানবাহনের চাপ আরও বাড়ে। বৃষ্টির কারণে এমনিতেই যানবাহন সংকট দেখা দেয়। এতে ভাড়ার পরিমাণও বাড়িয়ে দেন রিকশা-সিএনজি অটোরিকশা চালকরা। ভোগান্তি তখন চরম আকার নেয়।
আবহাওয়া অফিস জানায়, লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ থেকে বাংলাদেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চল হয়ে উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে।
বুধবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়, রংপুর ও ময়মনসিংহ বিভাগের অনেক জায়গায়; ঢাকা ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো বা হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে ভারী বর্ষণ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।