X
বুধবার, ১৪ মে ২০২৫
৩১ বৈশাখ ১৪৩২

মোবাইল চুরির সন্দেহে শিশুকে বস্তাবন্দি করে ফেলা হলো নদীতে

দিনাজপুর প্রতিনিধি
১৪ মে ২০২৫, ২০:৪৬আপডেট : ১৪ মে ২০২৫, ২১:০১

দিনাজপুরে মোবাইল চুরির সন্দেহে এক শিশুকে মারধর করে বস্তায় ভরে নদীতে ফেলে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে দুই ব্যক্তির বিরুদ্ধে। এলাকার লোকজন তাদের মারধর দিয়ে পুলিশের নিকট সোপর্দ করেছে।

আজ বুধবার (১৪ মে) দুপুর দেড়টার দিকে দিনাজপুর সদর উপজেলার শশরা ইউনিয়নের সাহেবগঞ্জ হাটের পশ্চিমে গাবুড়া নদী ঘাট এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।

দিনাজপুর কোতয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মতিউর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, এই ঘটনায় অপহরণ ও হত্যাচেষ্টার ঘটনায় শিশুটির পিতা অভিযোগ দায়ের করবেন।

আটকরা হলেন- দিনাজপুর সদর উপজেলার কমলপুর ইউনিয়নের আইহাই গ্রামের মৃত মহিউদ্দিনের ছেলে খাদিমুল ইসলাম (৩৮) ও তার ভাতিজা মোহাম্মদ নুর হাবিব নয়ন (২০)।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, দুপুরে গাবুড়া নদীর পাড়ে দুই ব্যক্তি এক শিশুকে (১৪ বছর বয়স নাম সাজেদুর রহমান) মারধর করে। পরে ওই শিশুটিকে একটি চটের বস্তায় ঢুকিয়ে মুখ বেঁধে নদীতে ফেলে দেয়। বিষয়টি স্থানীয় একজন দেখে ফেলে চিৎকার চেঁচামেচি করলে স্থানীয় লোকজন এসে নদী থেকে বস্তাবন্দি শিশুকে উদ্ধার করে এবং ওই দুই জনকে আটক করে। এ সময় তাদের মারধর করে জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ নম্বরে ফোন দেন। দুপুর আড়াইটার দিকে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে অভিযুক্ত দুই ব্যক্তিকে আটক করে থানায় নিয়ে আসে।

শিশুটির বাবা হাফেজুর রহমান জানান, তার ছেলে লেখাপড়ার পাশাপাশি রাজমিস্ত্রির সহকারী হিসেবে কাজ করেন। গত শনিবার সন্ধ্যায় কমলপুর বাজারের মুদি দোকান থেকে নুর হাবিব নয়নের একটি স্মার্টফোন হারিয়ে যায়। সন্ধ্যার দিকে তার ছেলে ওই দোকানে গিয়েছিল বিধায় তার ছেলেকে চোর সন্দেহ করা হয়। এটি নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলেও বিষয়টি অস্বীকার করে সে। 

বুধবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে কাজের উদ্দেশ্যে যাওয়ার সময় টেম্পু থেকে তার ছেলেকে আটক করে একটি মোটরসাইকেল তুলে নেয় নয়ন ও তার চাচা খাদিমুল ইসলাম। পরে তার ছেলেকে নদীর ঘাটে নিয়ে গিয়ে মারধর করে এবং একপর্যায়ে বস্তায় ভরে মুখ বেঁধে নদীতে ফেলে দেন। এই ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করার কথা জানান তিনি।

দিনাজপুর কোতয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মতিউর রহমান বলেন, ‘একটি মোবাইল ফোন চুরির সন্দেহে ওই ছেলেকে একটি মোটরসাইকেলে করে অভিযুক্ত দুইজন অপহরণ করে। পরে ওই ছেলেকে নদীর ধারে নিয়ে গিয়ে মারধর করে। একপর্যায়ে চটের বস্তায় ভরে এবং বস্তার মুখ বেঁধে নদীতে ফেলে দেয়। এ সময় স্থানীয় একজন সেটি দেখে ফেলে চিৎকার চেঁচামেচি করলে স্থানীয়রা এগিয়ে এসে অভিযুক্তদের আটক করে মারধর করে এবং শিশুটিকে নদী থেকে উদ্ধার করে। পরে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান শেষে অভিযুক্তদের আটক করে থানায় নিয়ে আসা হয়। এই ঘটনায় ভিকটিমের বাবা বাদী হয়ে একটি মামলা দায়ের করবেন সেই প্রস্তুতি চলছে।’

/কেএইচটি/
সম্পর্কিত
সরকারি ৮০০ বই বিক্রি করতে নেওয়ার সময় দুই জন আটক
আটক আ.লীগ নেতাকে ছিনিয়ে নিতে পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি ছাত্রদল নেতাকর্মীর
ভাসানচর থেকে পালিয়ে আসা ৪০ রোহিঙ্গা সীতাকুণ্ডে আটক
সর্বশেষ খবর
মা-দাদির কবরের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত ঢাবি শিক্ষার্থী সাম্য
মা-দাদির কবরের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত ঢাবি শিক্ষার্থী সাম্য
অভিযানে গুঁড়িয়ে দেওয়া তিন রিকশার চালক পেলেন দেড় লাখ টাকা
অভিযানে গুঁড়িয়ে দেওয়া তিন রিকশার চালক পেলেন দেড় লাখ টাকা
কাতারের যুক্তরাষ্ট্রের ১.২ ট্রিলিয়ন ডলার অর্থনৈতিক বিনিময়ের চুক্তি যুক্তরাষ্ট্রের
কাতারের যুক্তরাষ্ট্রের ১.২ ট্রিলিয়ন ডলার অর্থনৈতিক বিনিময়ের চুক্তি যুক্তরাষ্ট্রের
এবার ইরানের গ্র্যান্ডমাস্টারকে রুখে দিলেন নীড়
এবার ইরানের গ্র্যান্ডমাস্টারকে রুখে দিলেন নীড়
সর্বাধিক পঠিত
সাবেক সেনা সদস্যদের আবেদন পুনর্বিবেচনা করছে সেনাবাহিনী, ধৈর্য ধরার পরামর্শ
সাবেক সেনা সদস্যদের আবেদন পুনর্বিবেচনা করছে সেনাবাহিনী, ধৈর্য ধরার পরামর্শ
মার্কিন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ব্রিফিংয়ে আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রসঙ্গ
মার্কিন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ব্রিফিংয়ে আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রসঙ্গ
‘পুলসিরাত’ ইসলামিক নাম, তাই পরিবর্তনের নির্দেশ
‘পুলসিরাত’ ইসলামিক নাম, তাই পরিবর্তনের নির্দেশ
পূজা উদযাপন পরিষদের দুই নেতার বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহ মামলা
পূজা উদযাপন পরিষদের দুই নেতার বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহ মামলা
আরও ১৬ ভারতীয়কে বাংলাদেশে ঢুকিয়ে দিয়েছে বিএসএফ
আরও ১৬ ভারতীয়কে বাংলাদেশে ঢুকিয়ে দিয়েছে বিএসএফ