X
শনিবার, ১০ মে ২০২৫
২৭ বৈশাখ ১৪৩২

অবরোধে সারাদেশে চলবে পণ্য ও যাত্রী পরিবহন

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
৩০ অক্টোবর ২০২৩, ২১:২৭আপডেট : ৩০ অক্টোবর ২০২৩, ২১:২৭

বিএনপির ডাকা তিনদিনের অবরোধে ঢাকাসহ সারাদেশে পণ্য ও যাত্রী পরিবহন চলাচল অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি।

সোমবার (৩০ অক্টোবর) সমিতির সাধারণ সম্পাদক খন্দকার এনায়েত উল্যা'র সই করা সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা বলা হয়েছে। বিএনপির মঙ্গলবার থেকে টানা তিনদিন সড়ক-রেল-নৌপথ অবরোধের কর্মসূচির ব্যাপারে সমিতির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে মালিক-শ্রমিকদের জরুরি সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিএনপির ডাকা মঙ্গল, বুধ ও বৃহস্পতিবারের অবরোধ উপেক্ষা করে ঢাকাসহ সারাদেশে পণ্য ও যাত্রী পরিবহন চলাচল অব্যাহত থাকবে বলে সর্বসম্মত সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। সে মোতাবেক মঙ্গলবার থেকে টানা তিনদিন ঢাকাসহ সারাদেশে পণ্য ও যাত্রী পরিবহন চলাচল স্বাভাবিক রাখার জন্য সারাদেশের পরিবহন মালিক-শ্রমিকদেরকে অনুরোধ জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, বিএনপি-জামায়াতের দলীয় সন্ত্রাসীরা সমাবেশ ও হরতাল কর্মসূচির নামে ঢাকাসহ সারাদেশে ১৩টি গাড়িতে অগ্নিসংযোগ করে ধ্বংস করেছে এবং শতাধিক গাড়ি ভাঙচুর করেছে। এছাড়া ঢাকায় অছিম পরিবহনের গাড়িতে থাকা নাঈম নামে একজন শ্রমিককেও পুড়িয়ে হত্যা করেছে। আন্দোলনের নামে গাড়িতে অগ্নিসংযোগ কোনভাবেই বরদাস্ত করা যায় না।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, নেতারা এ ধরনের ধ্বংসাত্মক ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান এবং এ ঘটনার সাথে জড়িত সন্ত্রাসীদেরকে জরুরিভাবে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি প্রদানসহ ক্ষতিপূরণের ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সরকারের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের নিকট জোর দাবি জানান। নেতারা অবরোধের দিনগুলোতে গাড়ি চলাচল যাতে কোনও প্রকার বাধাগ্রস্ত না হয় সেজন্য ঢাকাসহ জেলা শহরের গুরুত্বপূর্ণ স্থানে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করতে সংশ্লিষ্ট পুলিশ প্রশাসনকে অনুরোধ জানান।

বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি শাজাহান খানের সভাপতিত্বে সভায় বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির সভাপতি মসিউর রহমান রাঙ্গা, মহাসচিব খন্দকার এনায়েত উল্যাহ, বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক ওসমান আলী, বাংলাদেশ বাস-ট্রাক ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক আবু রায়হান, ঢাকা জেলা যানবাহন শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি আব্বাস উদ্দিন এবং বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি ও ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির অন্যান্য নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

/এমআরএস/এমএস/
সম্পর্কিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের অবরোধ তুলে নিলেন শিক্ষার্থীরা
আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ, ২০ কিলোমিটার যানজট
আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ, ৭ কিলোমিটার যানজট
সর্বশেষ খবর
মোবাইল ফোনে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে স্কুলশিক্ষার্থীকে হত্যা
মোবাইল ফোনে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে স্কুলশিক্ষার্থীকে হত্যা
ভারত হামলা বন্ধ করলে পাকিস্তানও ভেবে দেখবে
মার্কো রুবিও’র সঙ্গে ইসহাক দারের ফোনালাপভারত হামলা বন্ধ করলে পাকিস্তানও ভেবে দেখবে
আবারও শ্রম ভবনের সামনে বিক্ষোভ করবেন টিএনজেড গ্রুপের শ্রমিকরা
আবারও শ্রম ভবনের সামনে বিক্ষোভ করবেন টিএনজেড গ্রুপের শ্রমিকরা
১৫ ঘণ্টা পর সচল দক্ষিণাঞ্চলে ট্রেন চলাচল, পয়েন্টম্যানের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা
১৫ ঘণ্টা পর সচল দক্ষিণাঞ্চলে ট্রেন চলাচল, পয়েন্টম্যানের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা
সর্বাধিক পঠিত
সাবেক শিবির নেতাদের নেতৃত্বে নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ
সাবেক শিবির নেতাদের নেতৃত্বে নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ
কলকাতায় যুদ্ধের প্রস্তুতি মমতা সরকারের
কলকাতায় যুদ্ধের প্রস্তুতি মমতা সরকারের
আ.লীগ নিষিদ্ধের আন্দোলনে বিরতি ঘোষণা, শাহবাগেই ঘুমিয়ে পড়েছেন হাসনাত
আ.লীগ নিষিদ্ধের আন্দোলনে বিরতি ঘোষণা, শাহবাগেই ঘুমিয়ে পড়েছেন হাসনাত
লঞ্চঘাটে তরুণীদের প্রকাশ্যে মারধর, যুবক বললেন ‘ভাই হিসেবে মেরেছি’
লঞ্চঘাটে তরুণীদের প্রকাশ্যে মারধর, যুবক বললেন ‘ভাই হিসেবে মেরেছি’
আ.লীগের নিষিদ্ধের বিষয়ে বিএনপি সুস্পষ্ট অবস্থান না নেওয়ায় ছাত্রদল নেতার পদত্যাগ
আ.লীগের নিষিদ্ধের বিষয়ে বিএনপি সুস্পষ্ট অবস্থান না নেওয়ায় ছাত্রদল নেতার পদত্যাগ