X
বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩
২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩০

পরীমণির গাড়ি-পাসপোর্টসহ জব্দ করা আলামত ফেরত দেওয়ার নির্দেশ

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
২৮ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১৩:৪৭আপডেট : ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১৫:৫০

চিত্রনায়িকা শামসুন্নাহার স্মৃতি ওরফে পরীমণির ব্যবহৃত গাড়ি, মোবাইল, ল্যাপটপসহ জব্দ করা ১৬টি আলামত তাকে ফেরত দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সিআইডি পরিদর্শক কাজী মোস্তাফা কামালকে জব্দ তালিকায় থাকা আলামতগুলো ফেরত দিতে বলা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৮ সেপ্টেম্বর) ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সত্যব্রত শিকদারের আদালত এই আদেশ দেন। আদালতের সংশ্লিষ্ট থানার সাধারণ নিবন্ধন শাখা থেকে তথ্য জানা গেছে।

এদিন রাষ্ট্রপক্ষের ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর তাপস কুমার পাল শুনানিতে বলেন, যেহেতু তদন্ত কর্মকর্তা জব্দ হওয়া ১৬টি আলামত পরীমণিকে ফেরত দিতে সুপারিশ করেছেন, তাই এগুলো ফেরত দিতে আমাদের কোনও আপত্তি নেই।

এরপর শুনানি শেষে আদালত আদেশে বলেন, আদালত যদি কখনও জব্দ হওয়া ১৬টি আলামত চায়। তাহলে পরীমণিকে এগুলো আদালতকে দেখাতে হবে।

আদালতের চাহিদা অনুযায়ী পরীমণির গাড়ির মূল্যের সমপরিমাণ অর্থ মুচলেকায় উল্লেখ করে আলামতগুলো ফেরত দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এর আগে বেলা দেড়টার দিকে সাদা রঙের একটি গাড়িতে করে ঢাকা চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে এসে পৌঁছান তিনি। এরপর ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সত্যব্রত শিকদারের আদালতে উপস্থিত হন এই চিত্রনায়িকা।

পরীমণির জব্দ করা ১৬টি আলামতের মধ্যে রয়েছে- হ্যারিয়ার গাড়ি, দু’টি ল্যাপটপ, তিনটি আইফোন, একটি আইপ্যাড, মেমোরি কার্ড একটি, পেনড্রাইভ একটি, একটি মডেম, মাই স্টাইক একটি, দুই ব্যাংকের দু’টি ভিসা কার্ড, একটি গোল্ড কার্ড এবং দুটি পাসপোর্ট।

এর আগে ২৬ সেপ্টেম্বর আদালতে মামলার তদন্ত সংস্থা সিআইডি পুলিশ দুইটি জব্দ তালিকার মোট ১৬টি আলামত পরীমণিকে দেওয়ার জন্য প্রতিবেদন দাখিল করেন। প্রতিবেদনে তদন্ত কর্মকর্তা উল্লেখ করেন, ‘যদি পরীমণিকে তার জব্দকৃত আলামত ও মালামাল ফেরত দেওয়া হয় সে ক্ষেত্রে তদন্তে কোনও বিঘ্ন ঘটবে না।

গত ৪ আগস্ট রাতে প্রায় ৪ ঘণ্টার অভিযান চালিয়ে বনানীর বাসা থেকে পরীমণি ও তার সহযোগীকে আটক করে র‍্যাব। তার বাসা থেকে মাদকদ্রব্যসহ বিভিন্ন ধরনের জব্দ করা হয় বলে জানানো হয়। পরে র‍্যাব-১ বাদী হয়ে মাদক আইনে পরীমণির বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে। সেই মামলায় তিনদফা রিমান্ডসহ ২৭ দিনের জেলজীবন শেষে গত ১ সেপ্টেম্বর মুক্তি পান দেশের অন্যতম শীর্ষ এ চিত্রনায়িকা। পরে তার রিমান্ডের বৈধতা নিয়েও নানারকম প্রশ্ন ওঠে।

গত ১৫ সেপ্টেম্বর আইনজীবীরা পরীমণির ব্যবহৃত সাদা রঙের একটি গাড়ি ও মোবাইল, ল্যাপটপসহ আরও অন্যান্য প্রয়োজনীয় জব্দকৃত কিছু জিনিসপত্র ফেরত চেয়ে আদালতে আবেদন করেন। আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বিচারক তদন্ত কর্মকর্তাকে বিআরটিএ থেকে গাড়ির সঠিক মালিকানা যাচাই করে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দেন।

 /এমএইচজে/ইউএস/এমএস/
টাইমলাইন: পরীমণি
০৫ জানুয়ারি ২০২২, ১১:১২
২৭ ডিসেম্বর ২০২১, ১৫:২৩
০১ ডিসেম্বর ২০২১, ১১:৫২
২৬ অক্টোবর ২০২১, ০৯:৫৭
২৮ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১৩:৪৭
পরীমণির গাড়ি-পাসপোর্টসহ জব্দ করা আলামত ফেরত দেওয়ার নির্দেশ
১৫ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১৩:১০
১৫ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১২:০৮
১৫ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১১:১০
০৭ সেপ্টেম্বর ২০২১, ২০:১৩
সম্পর্কিত
ঢাকার নিম্ন আদালতের অবকাশকালীন বেঞ্চ গঠন
অভিনেত্রী হিমুর মৃত্যু: মামলার প্রতিবেদন দাখিলের নতুন তারিখ
আদালতে ককটেল বিস্ফোরণ: মামলার প্রতিবেদন ১১ জানুয়ারি
সর্বশেষ খবর
ঢাকার ১৭ আসনের প্রার্থীর কার্যালয়ের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ
ঢাকার ১৭ আসনের প্রার্থীর কার্যালয়ের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ
গাজায় অপর্যাপ্ত ত্রাণ পাঠানো মৃত্যুদণ্ডের শামিল!
গাজায় অপর্যাপ্ত ত্রাণ পাঠানো মৃত্যুদণ্ডের শামিল!
আসন ছাড় বাড়তে পারে ওয়ার্কার্স পার্টি-জাসদের
আসন ছাড় বাড়তে পারে ওয়ার্কার্স পার্টি-জাসদের
টাইম ম্যাগাজিনের চোখে বর্ষসেরা অ্যাথলেট মেসি
টাইম ম্যাগাজিনের চোখে বর্ষসেরা অ্যাথলেট মেসি
সর্বাধিক পঠিত
ইসিতে শাহজাহান ওমর, সাংবাদিকদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার
ইসিতে শাহজাহান ওমর, সাংবাদিকদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার
একটি নম্বরে থাকবে রোগীর সব তথ্য
একটি নম্বরে থাকবে রোগীর সব তথ্য
বাংলাদেশ ব্যাংকের নতুন নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, বয়সসীমা ৩২ বছর
বাংলাদেশ ব্যাংকের নতুন নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, বয়সসীমা ৩২ বছর
যুক্তরাজ্যে কেয়ার ভিসায় ডি‌পে‌ন্ডেন্ট বন্ধ, ওয়ার্ক পারমিটের আয়সীমা নির্ধারণ
যুক্তরাজ্যে কেয়ার ভিসায় ডি‌পে‌ন্ডেন্ট বন্ধ, ওয়ার্ক পারমিটের আয়সীমা নির্ধারণ
ব্যারিস্টার সুমনের ব্যাংকঋণ সম্পদের চেয়ে আড়াই গুণ
ব্যারিস্টার সুমনের ব্যাংকঋণ সম্পদের চেয়ে আড়াই গুণ